Общество

Объясните пож, кто придумал идиотский закон уступать место в транспорте бабкам? Я понимаю - беременным, детям, ветеранам

войны уступить место надо (у беременных токсикоз, детям в транспорте стоять опасно - могут затолкать или ребенок упадет), ветеранам Войны - это просто дань уважения за Подвиг, да и они уже оочень пожилые люди и редко куда ездят. А ворчливым бабкам (пардон за грубость, но по-другому не назвать), к-рые еще вполне могут стоять, зачем место? Я не понимаю..
Не уступаю принципиально.
Номин Цыдендоржиева
Лучший ответ
Все мы когда-то одуванами станем. Всем уступаю, даже некоторым препоганейшим бабусям )))
а у Вас есть мама, бабушка, тетушка, и Вы тоже не за горами, как тоже станете такойже бабкой, и не будете такой прыткой как сейчас. А уважать старость надо за ...в общем, вспомните когда-нибудь
Дима Пастухов
Это не закон, это рекомендация! А в общественном транспорте, обратите внимание, места для пассажиров с детьми и инвалидов, обозначены отдельно.
Иван Устинов
Влт будешь в их возрасте, поймешь.
Михаил Лубенец
Если не дай Бог доживёте до возраста бабки-вспомните свои слова и вопросы....
Максим ???????
Доживешь, узнаешь... -(
Интересно а как вы отличаете бабок от бабок -ветеранов. Или вы имеете в виду, что вам конечно место нужнее.
Mr.aslan Muratovic
такого закона нет, но придёт время, если доживёшь поймёшь.
А ты думаешь им легко стоять, это пока ты молод и не чего у тебя не болит.
закон это то что обязательно к исполнению.... не хотите не уступайте....
А Иванов
А Вам, Анжелика Андреевна, до пенсии сколько осталось.. ? Вот тогда свой вопросик и зададите... если он все еще Вас волновать будет... что вряд-ли...
Просто когда нибудь Вы тоже превратитесь в ворчливого старика.... и Вам тоже захочется чтобы Вам уступили место)... подумайте об этом...)
Это общечеловеческая ценность. Помогать слабым.
I'm A & S
Да ладно принято. Вот зайдёт старик - целый вагон молодых баб сидят. Хоть бы одна уступила. Молодые здоровые. Как правило - кряхтя встаёт мужичок под пятьдесят, чтоб дедок сел. А эти кобылы сидят, как будто так и надо.
Kavkaz V.i.p.
Ты не поймешь. У тебя одна извилина в мозгу, и та в спинном..
Игорь Рабовол
Старые люди слабые!