Общество

считаете ли вы необходимым уступать место в транспорте пожилым людям, беременным и мамам с детьми?

или придерживаетесь того мнения, что у нас сейчас все равны и никаких привилегий никому быть не может? Привилегия не только в общественном транспорте, а также в очереди в магазине и т.д.
Так считают многие, а делают так единицы.
Валерий Айсин
Лучший ответ
я так поступаю.. несчитая ничего.
Arzu Abdullayev
Для воспитанного человека - это норма поведения.
Мама меня этому учила.
Олег Кулаков
Я уступаю, даже если плохо себя чувствую, встаю. Но как же меня бесят эти сидящие существа, называющие себя мужчинами. Я иногда смотрю на них и думаю: а ведь они половозрелые, наверно и секса, и ласки хотят. Вот кто ему, такому чму, который перед беременной женщиной сидит. даёт. Вот что меня интересует.
Конечно считаю нужным! Ведь они-НАШЕ прошлое, и будущее! А это-надо беречь!
с моральной точки зрения-помогать слабым людям-это гуманно, и считая что они с тобой равны-ты тем самым признаёшь свою слабость и нуждаешься в помощи, значит и тебе тоже помогут-более сильные
если только есть места для стоящих
Asilbek Bekmamatov
Считаю.
Алёна Морякова
Ну это само собою разумеется по моему.
бля. из за этого сесть не могу)
*адель *
я не считаю, я так делаю
беременным всегда уступлю
бывает бомжара ввалится (под старика параноика косившее)
- вот ему хрен уступлю - буду активно продолжать "спать"
Да я считаю, что это правильно, но не все этих правил придерживаются, особенно молодежь.
Rashid Askarov
считаю необходимым уступать..
Уступаю.
Иван Юрчук
Всегда и не подлежит обсуждению!!!
* Натулька* ***
Для них места у кабины водилы выделены - нехай туда шкандыбают и там права качают.
да
Иногда надо, а вот ворчливой бабке ни за что. в магазине никогда не уступаю)
Уступать места только белым людям!
в принципе нужно. Вот к пожилым уже другой вопрос. Сейчас в среднем люди живут (муж.) до 56 лет, поэтому принцип: "уступи место, потому что тебе потом будут уступать" уже не действует. Да и молодеж сейчас становится все хуже, с большой вероятностью что через 30 лет они уважать нас не будут в любом случае.
Алексей Трефилов дело в том, что оказывается, на молодежь грешат зря - они-то всегда пропустят вперёд в очереди, а вот дамы среднего возраста те тебя ещё и пошлют с проклятиями.)
считаю