Общество
Ну объясните мне,почему кто-то ОБЯЗАН уступать места в транспорте.Кто-то дороже заплатил?Кто-то VIP- клиент?Почему????
Вы своей жене не купили машину,вы своих родителей не возите на машине с шофером.Почему кто-то должен за свои деньги стояить??Чтобыб вашей родне было удобно????
По закону мы ничего никому не обязаны, но по совести не можем не уступить место инвалиду или женщине с маленьким ребенком, иначе это уже будет совсем нездоровое общество дегенератов, которое не уважает старость и беспомощность...
Потому что я уважаю стариков. И я не могу сидеть, когда они стоят.
Даша Катющенко
Дорогой,а тебе скоро сидеть и сидеть...
Ну. . беременным и пожилым уступать всё-таки надо. А вот дети вполне могут и постоять. К стати, почему-то там не сказали сколько лет ребёнку, а то, для матери и в 40 лет всё дитя:)) )
Ну, и надо учитывать как вы сами себя в этот момент чувствуете.
Василиса Пачкина
Ему было 6 месяцев.
Да не, никто никому ниче не должен. Пусть сидит, только пусть потом не удивляется что будет если болен и стар - ему тоже хрен уступят. ;-)
Да сидите Вы спокойно.. . Это же личное дело каждого.
Ну, если ты можешь спокойно сидеть, когда рядом стоит беременная женщина или старик - сиди!
Даша Катющенко
Борь,хочешь прокачу тебя на автобусе.Место уступлю,как инвалиду???
Знаете, есть такая вещь, явно Вам незнакомая, называется она сочувствие. Если Вы способны сидеть перед стоящей беременной девушкой или старушкой в забитом вагоне метро, где духота и толкотня, то я Вам сочувствую.
Даша Катющенко
Девушка не может быть беременной...
Потому что у него есть совесть... ещё не вытравили.
Никто никому ничем не обязан . Такие понятия, как вежливость, воспитанность, общая культура, если хотите - интеллигентность, не говоря о духовности, включающую в себя сопереживание, милосердие и доброту, нашим законодательством и правовыми документами не оговариваются . Если, человек считает, что в нём подобных качеств не было и нет, то он в праве поступать так, как ему "приказывает" его, простите, задница - дай бог ей здоровья и долголетия ...
Вы как дама, Анфиса Захаровна, должны понимать, как приятно, когда муж. перед вами встаёт и галантно усаживает отдохнуть Вашу прелестную женскую личность)))
Даша Катющенко
Урод в автобусе????
Я уступаю место в транспорте старким и маленьким деткам, а ещё беременным женщинам, это не обязанность - это воспитание
я конечно тоже так думаю. заплатили за проезд ровно одинаково.... это и есть ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт.... единственно конечно не понимаю мужчин, которые сидят на пятой жирной точке и смотрят нагло в глаза стоящей беременной женщине.... паскудно просто выглядит....
Люба Бондаренко-Позднякова
Эх, Соломатина! Этих мужичков, таких, какие они есть, вы же бабоньки и воспитываете: сыночек, сыночек! Сама, дура, стоит в салоне, а "сЫночку" посадила, хотя толкучки нет. Или какая-нибудь старая дура с места срывается и сажает малОго. Он устал? Попробовал бы мой, когда был маленьким, место пожилому человеку не уступить, так опять-таки те дуры верещали: сиди, миленький, сиди! Вот что выглядит ПО-НАСТОЯЩЕМУ паскудно.
А причём тут родня, машина, VIPы.. ? Что-то Вы чересчур завернули здесь, всё в кучу собрали! Никто и никогда никому ничего не должен! И это факт!
Андрей Григорьев
Тоно. Есть ЗАКОН: ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.. Но не забудте о следствии из него: Вам никто ничего не должен.
Потому, что когда в общественный транспорт заходит старый человек, беременная женщина или мамочка с ребенком нужно уступить им место. А стоя уже порассуждать на тему ..."а почему "?)))
Александр Романов
Блестящий ответ!
В общественном транспорте есть спец. места для инвалидов и лиц пожилого возраста.
Но вообще-то старый человек - это действительно своеобразный вип-клиент. И "все всем всё должны"!
грустно, что есть такие, как Вы....
Кроме права денег, в обществе есть ещё и нравственные нормы. Это даже обязанностью нельзя назвать, это личное решение и дело СОВЕСТИ каждого. По закону, в общественном транспорте мы все равны, но я, например, несмотря на свой возраст, всегда уступаю сидячее место, тому, кто старше, беременным женщинам, инвалидам и людям (чаще женщинам) с детьми до 4 лет. Почему? Потому что им труднее стоять, чем мне, и потому что если они упадут, последствия будут более тяжёлыми. Правда, терпеть не могу, когда мама вместо того, чтобы сесть сама и поставить ребёнка рядом, усаживает чадо. Иногда дже говорю: "Ну, в таком случае молодой человек/барышня может уступить место мне". Вот и всё.
И бываю благодарна, если иной раз кто-то из молодёжи уступает место мне ввиду моего возраста.
А Вы не думаете о том, что Вас тоже ждёт старость? Или Вы вдруг окажетесь в общественном транспорте, будучи в "интересном" положении? Не предполагаете, что тоже можете получить травму? Мало ли.. . Обстоятельства в жизни случаются разные.. . Мы же всё-таки люди, а не волчья стая, где действует только право сильного.
Люди, будьте взаимно вежливы!
если в нашей стране большинство будет задаваться такими вопросами то у нас нет будующего
Умник, если ты раньше не слыхал про уважение мужчины к женщине, объяснять тебе сейчас что-либо уже поздно.
Даша Катющенко
Иди пописай,отдохни маленько....Потом скажешь
все просто - это правила хорошего тона. мы же люди...
да сидите вы, если сидится.. .
отсиживайте свои 10 руб.. .
найдутся те, кто уступит..
отсиживайте свои 10 руб.. .
найдутся те, кто уступит..
Владимир Лапузин
и ещЁ сто раз пять плюс!!!!
Вам пора лечиться электричеством, советую доктора Гольберта, а он Вам всё объяснит. Если Вы живёте в Москве, то можно обратиться в "Кащенко".
а если человек инвалит? а если у него суставы болят? тоже будешь в наглую сидеть? если у тебя все в порядке встань, если у кого то кто попросил освободить место, сиди будто не фига не слышала!
Даша Катющенко
Глупо
уступаю места только беременным женщинам и мамам с малышами. никогда не понимала куда прутся бабульки и инвалиды в час пик.
когда мне в лицо суют ксиву об инвалидности или бабка начинает возмущаться на весь вагон, почему я ей не уступила место, это вызывает лишь обратную реакцию : от молчаливого "отвали" до бурного "а не пойти бы ли вам? "
и если до конца разбираться в этом вопросе, то все льготники ездят за наш счет, за счет тех, кто оплачивает проезд. я не против пенсионеров и инвалидов. но если мне 24 года, это еще не значит, что я не могу устать или плохо себя чувствовать.
поэтому, уважаемые пенсионеры, ездите общественным транспортном не в час пик и перестаньте драть глотки на весь автобус. чуть больше скромности и все начнут уступать вам место сами.
не хочешь стоять за деньги - жди следующего транспорта. а места никто не обязан уступать - это дело совести и воспитанности. быдла это не касается.
Даша Катющенко
А я разве тебя спрашивала,быдло?Чего влезла?
Причем тут родня? Воспитанный мужчина не может сидеть в присутствии стоящей женщины. Не говорю о стариках, беременных, с малышами.
Правда, воспитанных мужчин почти не осталось...
Игорь Лиманов
Так и воспитанных женщин тоже. Квиты.
Вопрос носит обвинительный характер.... Но это отдельный вопрос... А насчет ДОЛЖЕН или НЕ ДОЛЖЕН ответит Ваша совесть.. . Но по-моему вы останетесь без ответа (((