Общество
Почему обязан уступать место в общественном транспорте?
и так не повезло, не на личном лимузине еду а за свои кровные а тут бесплатно едут да ищё им уступать?
не обязан
и это твоё право-быть вежливым или нет
Смотря кому? Пожилым, инвалидам, беременным - надо просто уступать место и все.. .
Если Вы задатесь таким вопросом, значит Вы не очень вежливый человек
Хотя бы из вежливости, правила хорошего тона всегда приветствуются, это раз.
Про возраст и сопутствующие ему болячки говорить не буду, сами узнаете со временем, это два.
И представьте, что в транспорте едет ваша мама, бабушка, дедушка и т. д. и им тоже не уступают место, вам же это будет неприятно наблюдать. Так вот люди, которые вас окружают, они тоже чьи-то мамы и бабушки.
Обезьяне не понять.
Ты никому ничего не обязан. Просто живи так, как подсказывает совесть. Если она молчит, то сиди тихонько и не высовывайся, чтобы с места не согнали. Можешь прикинуться беременной женщиной или инвалидом.
братья наши меньшие могут место не уступать в общественном транспорте старшим
не уступай
Да, лана не мелочись ))))))))))) когда ты будешь ездить бесплатно - будешь думать по-другому
Ну не уступай, ты не обязан, закона обязывающего уступать место нету) ) Это просто вежливость)))
Когда постареешь, забеременеешь или станешь инвалидом - поймешь почему
если ты человек вежливый то ты уступишь старушке или беременной женщине. Но как погляжу вежливости у тебя кот наплакал
обязан но не должен, верно говоришь. просто лично моя совесть или жалость к им обязывает меня поднять зад...
всё равно пабьют
Так надо