Общество

Почему беременным не уступают место в транспорте?! Сразу все становятся спящими или читающими дИтИктИвы?!

нет воспитания.. .
и эта пресловутая эмансипация тоже помогла.. к женщине нет трепетного отношения - даже если и беременная, так что
Сергей Науменко
Лучший ответ
Этих бременных нужно не только место уступать, но и на видео прокручивать как они рожают. А пузо интересен не меньше сисок с молоком как Вы сами приметили
К.
Киря ...
К сожалению, место не уступают ни только беременным, этот вид культуры общества вообще как-то вымирает.
Потому что люди по своей природе эгоисты. Я просто, войдя в транспорт, выбирала молодого человека и обращалась конкретно к нему: "Уступите мне место". Отказа ни разу не было.
Инок |Moнолит|
Галина Емельянова Я вот почему-то стесняюсь поднимать людей ((((
тоже хотела бы узнать! но я поднимала людей, просила уступить место, я полная берем практически не было видно, уступали!
Я на машине мотаюсь, но если бы ездила в общественном транспорте, то всегда уступила бы место Бабушке, Дедушке, беременной Женщине, Женщине с ребёнком, инвалиду. А так иногда подвожу людей разных.
Я люблю смотреть на беременных женщин. (Не глазеть, а взгянуть украдкой, чтобы они сглаза не боялись) . Они как-то по-особенному хороши.
А чтобы места не уступали - с таким приходилось сталкиваться крайне редко. И кочалось тем, что в конце концов брали за шиворот и поднимали "сидельца".
Если только случай не из разряда:
- Вы почему место беременной не уступаете! ?
- Извините, по вам не видно, что вы -беременная.. .
- А как будет видно, если у меня срок 40 минут?
Руслан. К.
Галина Емельянова Так я говорю не про 40 минут))))))..А 6 месяцев)))) И я сталкиваюсь с этим. Каждый день на работу и с работы. Поверьте, не уступают! Да хоть бы не толкали, так ведь и это бывает.
Киря ... А за шиворот можно и по морде проехать! Дело не в том что не уступать плохо, а в том что неизвестно кто сидит. Вы смотрели "Операция "Ы" и другие приключение Шурика"? "Напарник"- Общественный хулиган Верзила, что устроил в автобусе? А!
Не обращайте внимания, садитесь на них.
Будут возникать, скажите "Ой вы так мило спали, что я вас не хотела будить".
отсутствие воспитания
Ни разу не видел такого.
Галина Емельянова Из собственного опыта. Я как раз беременная сейчас - 6 мес. уже. И первого когда носила, был случай в метро (живот был уже большооой). Освобождается место прямо передо мной и пока я засобиралась присесть))))), прилетел мужик почти с конца вагона и плюхнулся на место! Я даже засмеялась в голос))))))) А вы говорите, ни разу....
а что, беременность-это болезнь?
Сергей Науменко да просто в транспорте с животом легче сидеть, чем стоять
Галина Емельянова А разве вопрос был про болезнь???
Вообще-то это показывает культуру!!!!Это уважение к беременным. Да и не только беременным - детям, старикам, женщинам.
Екатерина Ширяева ты, видать, не телепалась с пузиком в транспорте! особенно при наших дорогах и "способностях" некоторых водителей
Рома Драпак Понятно, когда мужчины задают дурацкие вопросы про беременность, но Вы то женщина! Та, которая хоть раз рожала знает какой это непростой период даже у самой здоровой женщины, а если Вы никогда не рожали, мне Вас жаль
Марина Куклина Просто Женщина отличится хотела.
Анастасия Дроздова у меня есть болезнь - нога больная, но в штанах этого не видно, а юбки я ношу редко, потому что некрасиво выглядит! я только один раз попросила место, и то когда у женщины сумка стояла - где я сесть могла. Все мужчины и парни сидят, как будто так и надо. Ну ещё: очень важны первые месяцы беременности, 2 часа стоя - тоже как-то не айс для ребёнка будет, просто я не привыкла жаловаться, всегда есть ощущение в таких моментах, будто подумают, что я обманываю.
Подходишь к любому месту и говоришь: дайт (те) мне сесть, лучше без (те)
Должно сработать. Проверяли. И старайся говорить как можно громче, тогд точно место найдётся)
Это наше воспитанное общество и ничего более. Из сотни людей один все таки найдется кто уступит место девушке в положении, но скорее всего он будет ехать не в вашем с нами автобусе))))
Ирина Бут
Вечно вы всем недовольны. Скажите спасибо, что пока не бьют ногами.
Гульфина Губайдуллина Пожалуйста, мы же не звери.
:) все мы божьи твари а некоторые просто твари. . Я всегда подскакиваю когда вижу беременную или с дитем. . сама правда ездила стоя во время беременности т. к. мой животик не большой был. . и не все хотели замечать:)
Хорошо если при этом промолчат, а то еще и какую нибудь гадость могут сказать, что развелось вас тут... причем в основном женщины преклонного возраста. Они жили в тяжелые времена и пусть нам не грустно будет.
Ничего им за это воздастся еще
Ну почему же - ЛЮДИ уступают, а те которые спят и читают - СВИНЬИ!
Времена другие. Сейчас все наглые, жестокие, безчеловечны. Сейчас люди подобны стаду.