Общество

Почему кавказцы чаще уступают место в транспорте чем другие народы мира?

Би Секс
Не уступать женщинам старикам и слабым это считается проявлением своего недостойнства, невоспитанности, глупости, или слабости.
И за это на кавказе строго наказывают призрением.
Valentina Kostenko
Лучший ответ
В каждой семье не без "урода". есть и на Кавказе.
Не льсти.
S(
Sarkar (.esanov.)
для них понты дороже жизни... они и нищим демонстративно деньги дают....
не любят когда чья-то голова выше ихней расположена.
Потому, что они лучше воспитаны в смысле уважения к старшим!
Георгий Шалаев
круто...
Кася
Не РАЗУ такого не видел, все с точностью наоборот.
Тулина Ирина
лично у меня достаточно противоречивое отношение к лицам кавказской национальности - внутри своей общины, тейпа, это весьма и весьма учтивые и воспитанные люди, у которых на генном уровне развита привязанность к матери, намерение во что бы то ни было ее защитить и уберечь, беспокойство и забота за сестрами и младшими братишками, непреложное чувство клановости и родства, круговой поруки и взаимовыручки, поэтому намерение уступить старшему или женщине место в общественном транспорте - отнюдь не понты, а инстинкт, вкушанный с материнским молоком.. . с другой стороны - кавказцы наиболее жестоки и неумолимы в криминальной среде, их законы джунглей и дарвиновские инстинкты движут их мирками, их криминальные авторитеты наименее склонны к пощаде, снисхождению, а боевики рангом пониже жестокостью и мракобесием завоевывают себе дешевый авторитет, набирая грязные очки для более успешной ротации кадров ввиду естественного отстрела, читай отбора, верхушек...
Альфия Рыбина
Не во всем же они должны быть плохими. Хотя ..на дороге ведут себя безобразно.
Только не в России!
где сие явление было замечено?
прав, чаще. видимо, в россии выродились благородные люди. а жаль. до революции быдла меньше было.
У них сильно воспитано уважение к женщине.
Честное слово не знаю, на общественном транспорте не езжу, да и кавказцев у нас практически нет, можно бродить неделю по городу и нигде ни встретишь. А у себя на родине они скорее всего так и ведут себя, молодцы!
Да, и за рулём тоже очень культурно и вежливо.... Дорожный патруль давно смотрели?
Не замечала такого за кавказцами.
уважение к старшим у них в крови (у сознательного большинства)
Уступают - что б народу больше влезло - что б бабоса больше собрать - что б диаспора была богаче - что б покупать оружие и помидоры.
Уважение к старшим и женщинам у них в крови.
А есть еще анекдот: Сидят парень с девушкой в ресторане. Подходит кавказец.
_Дорогой, разреши с твоей королевой потанцевать.
-Девушка говорит :А почему вы меня не спрашиваете, хочу ли я танцеать с вами?
- А ты рот не открывай, когда джигиты разговаривают.
Мне очень интересно, пишет не кавказец? Я тоже из кавкза, за себя могу сказать, что я уступаю место, но так делают далеко не все, тем более парни
это воспитания такое, кавказцы вы имете в виду кавказкие народы, и это не только воспитания такое я например тоже уступаю место в общественном транспорте
мне кажется, что гваделупцы уступают мест не меньше. Лично считал!
Это прежде всего говорит о воспитании человека.
F. Kubanychbek Kyzy
Это где?