Общество

Вы бы хотели вернуться туда, где не знали слов: терроризм, инфляция, наркомания, проституция, безработица, беспросветность. Где

человек человеку был друг товарищ и брат. Где в фильмах восхваляли человека труда, умственного или физического. Где не провожали детей до школы, и не встречали из неё?Где бесплатно раздавали путёвки на отдых. Где подавляющее большинство не было обременено Мамонной?
Иришка Лосева
Да. Никаких мошенников-кредиторов, затягивающих в кабалу ими же ограбленных в 90-х пенсионеров, никаких шлюх, выставляющих на показ свои вонючие прелести в Интернете, а потом баллотирующиеся в Госдуру, вкусная, натуральная еда, натуральные соки... Что там отрицательного? А! Очередь на автомобиль? Да хрен с ним, и без автомобиля можно прожить. Страшная стоматология? Так чисти зубы по утрам... Что там ещё? Отсутствие свободы слова? А что это такое - свобода слова - и с чем её едят? По-моему, её никогда нет. Никакой власти не нравится, когда о ней плохо говорят, или когда обнажают её гнойники... любой, даже ельцинские либерасты закрывали в 90-х газеты или просто убивали за свободу слова, так что никогда никакой свободы не было.
Всё. Одни плюсы! Так что хочется в СССР!
Пансионат Рохат-Нбу
Лучший ответ
Это в рай что ли? Нет уж, спасибо, помирать нам пока рановато...
Сергей Аликин
Игорь Иртеньев

Держава

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли..."
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько всё нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как всё это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы....
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полёте,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С ЧЕРНОЙ СВАСТИКОЙ В БЕЛОМ КРУГЕ.
Похоже на некролог, где о покойнике или хорошо или ничего .
Алёна Иванова
нет такого места и небыло никогда
Восхваляли. Но моя зарплата - зарплата преподавателя вуза - была аж 125 рублей "грязными". Путевок нам не давали. Зато были политзанятия, политинформации, колхозы в теплый сезон, овощебазы зимой, два талона на всю кафедру для приобретения обуви (тянули жребий), помню как упала в обморок в очереди за мясом... Много чего помню!
Иришка Лосева Плюс бесплатное жильё,медицина, отпуск, больничный. Плюс вы выпускали СПЕЦИАЛИСТОВ, сейчас -неучей.
какая скукота, нет, нам и тут хорошо, весело!
Олеся П
У меня было именно такое счастливое детство в стране СССР!!!
Тогда была: безнадёга.
Вперёд в прошлое! Или лучше назад в будущее?
Юличка )))
В СССР?
Я сутенер так что НЕТ