Общество
Демократия в Россию принесла -Спид, наркоманию, разврат, безработицу, обнищание народа Но почему народ это привлекло ..
....больше, чем бесплатное жильё , медицина, образование, работа для всех, достойные старость и детство + уверенность в завтрашнем дне ..
Есть мнение:
politota.d3.ru/demokratiia-nelzia-byt-slegka-beremennym-1662319/?sorting=rating
Российское общество пирамидально и монолитно, либо барин–отец (барин–изверг), либо смутьян–бунтовщик (вольный казак). Либо единовластие, либо бунт. Выборы это фикция, причем в подделке принимают участия нищие учительницы, студенты и работяги в “каруселях”, мелкие чиновники, т. е. широкие народные массы. Однопартийная система немедленно ведет к коррупции и неэффективности. Идея многопартийности, т. е. равноправных партий, чужда России и никогда не была реализована в ней. А именно многопартийность обеспечивает контроль и баланс власти. Правители как временные наемные исполнители в России не возможны, ибо в России власть сакральна. Мирная смена власти возможна только как дворцовый переворот, легальные пути не работают.
Представьте, что завтра Путин уйдет или умрет — ничего в России не изменится. Более того, если вдруг Путина заменит воображаемый супер–лидер, он встретит продажных судей, врущих чиновников, ментов–садистов, воровской парламент, наркоторгавцев из госбезопасности и дипломатии, неработающие в принципе законы — он застрелится! Демократия это терпимость к оппозиции и работа с ней, мирная периодическая смена власти, честные выборы. Либо она есть, либо её нет. Все держится на сознании людей; либо большинство считает, что демократия важнее проигрыша своей партии, либо одни готовы жулить или даже избивать–убивать, а другие смотрят в сторону. Демократия это самоограничение, добровольное подчинение закону. Только гос. институты основанные на общественном мнении мешают правителю объявить себя диктатором.
Демократия не создается естественно, наоборот, естественно создаются общества с фараонами, императорами, и несменяемой пирамидой. В России, эта пирамида вдобавок лишена почек — она не умеет отбраковывать неэффективных чиновников (в этом отличие от Китая). Такое общество не может развиваться в 21м веке, оно просто несовместимо с остальным миром. С другой стороны, большинство демократий появились недавно в результате войн. Мало примеров плавного перехода, потому что нельзя быть слегка беременным.
Мораль — только постепенное развитие, т. е. эволюция в мозгах и образование может привести к модернизации. Я считаю, что пока российское общество в целом не готово к демократии.
Ложь! При чём здесь демократия? А что хорошего было при "социализме" ? Галина Брежнева, Щёлоков и Чурбанов, которые жировали на наши деньги??
Ольга Новожилова
Много чего ...РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ ...бесплатные жильё , образование ...и медицина, достойные детство и старость, отсутствие повальной наркомании и терроризма ...да и люди были ЧЕЛОВЕЧНЕЙ---разве того мало ?
Послушай меня.... Не омрачай светлое чувство праздника спорами с разными идиотами... Отложи эти споры на завтра.
да ведь мы были наивными как дети, которых маньяк-демократ заманил в машину (капитализм) яркой конфеткой.
демократии в россии не было, была и есть воровская шайка комуняк ГБэшников прикрывающих свои преступления демократией, а по факту феодально олигархический паханат
Ольга Новожилова
Ну тогда её нет и нигде...
Все эти ужасы есть, а демократии в России как не было, так и нет. И появились все они сразу как только большевики разрушили страну. Так что не надо было над страной издеваться 70 лет, а строить демократию в стране чтобы жизнь была приличной.
Ольга Новожилова
Ну тогда её нет и нигде...
Ответ на вопрос найдете в книге Веллера "Конец подкрался незаметно".
Видать СССР плохо воспитал свои поколения, которые прогнулись под наркоту, беспредел и СПИД.
Ольга Новожилова
Наивны были сильно ...и верили ...
демократии в россии давно нет
Ольга Новожилова
Её больше чем где либо и больше чем надо...
Ну, меня лично разврат привлёк, а на счёт остальное нет)
а кто тебя наркоту заставляет жрать? сами жрёте, мозги надо иметь