Общество

Почему в городах России так много мусора и грязи? Или народ устраивает?

В коммунальных службах ворьё сидит. Деньги по карманам и ничего не делают. Конечно, такая ситуация никого не устраивает. Но суды не хотят за такие дела браться. и прокуратура тоже не хочет.
Айгерим Маратова
Лучший ответ
Посмотрите внимательно в других странах. как ни смешно Россия но результатам периодически проводимых сравнений. не самая грязная страна. Не самая чистая конечно. и далеко не в конце списка.

Кстати. лично меня грязь в таких количествах не напрягает. Тут важно не то что бы ее не было совсем, а что бы она не копилась. А так в процессе любой деятельности появляется грязь. Это нормально. Важно что бы ее вовремя убирали.
А фанатиков чистоты я не понимаю. мне неуютно там. где все вылизано. Ведь не музей все же и не операционная. И всегда так и подмывает заглянуть ...в общем туда. где любители чистоты никогда и не подумают убираться. этакое чуйчство инспектирующего в казарме сунуть нос за батарею и найти там паутину или что похуже
Denis Kazakovv Годами ничего не делается. Уже лет 10 из подъезда в лужу выхожу. Не могут найти ливнёвку. Только деньги на поиск каждый год требуют. И свалка мусора тоже убирается раз в месяц.
При желании можно в любом городе США и ЕС найти мусора во много раз больше Недаром в Германии прошли марши протеста против пластиковых пакетов
в Германии половина третьего ночи. понедельник, а все о России думает
молодчина.

"Утром мажу бутерброд--сразу мысль, А как народ?
И икра не лезет в горло и компот не льется в рот"
Грязи везде хватает. В Европе--тоже.
Ангелинка Иванова Почему в городах России так много мусора и грязи? Или народ устраивает?
Наш КЕМЕРОВО самый чистый город с прекрасными дорогами. Завидуйте.

Оксана M-Б
свиньи и лентяи )))
Уже нет
Karlgash Medenova
асфальт разве не мусор. многоэтажки, да и сам человек. всё это противоестественно для природы и будет сметено.
ты грязь ещё не видел. .
Калифорния, США

что то не заметил ------

Айгерим Маратова И это хорошо, что и у нас мусор так же как в Европе. Ещё бы зарплаты были бы такие же...
СЪЕЗДИ В ПАРИЖ - ТАМ ГОДАМИ НЕ УБИРАЮТ.
Съезди в Европу удивишься, там местами похлеще.
Ангелинка Иванова Кого ты пытаешься обмануть? я в ней живу))))
В моем городе все нормуль и чистенько! Красота по всюду цветы! Правда кто то пиздит горшки на дачу (они 15 кг без земли)
Sergey Linin
а в Европе вся грязь не на улицах, а в людях, провокаторша
Алина Шутенко
Это от разрухи в головах.
это норма
G B
Наш народ считает, что убирать за собой или поднять бумажку ниже нашего достоинства. Типа есть люди, кому за это платят, вот пусть они и убирают. А мы все с "вышками". :(
Алиса Кот
Arigo Ber
Потому что людям некогда его убирать :). Правительству пофиг (потому, что все в доле). Начальству жалко денег (потому что своя дача ближе), коммунальные рабочие не справляются (потому, что нет техники, нормальной ЗП и инвентаря), у жителей нет времени (потому, что их и так имеют на работе, а дома семья со своими заморочками).
Итого, вся окружающая среда в лице экономических отношений в мусоре, следовательно мусор на улице - просто частное проявление.
Выход один - не проходи мимо, донеси банку до урны, если урны нет - капай на мозг всём, кто за это отвечает.
Да и... Поинтересуйся кто и как расходует нашу общую кубышку под названием "Бюджет".