Народу России заткнули рот? КГБ и Путин заткнули рот народу России?
Была такая рекламка - человек с злепленным скотчем ртом - это мы?
Общество
И почему же в России вопреки Конституции РФ нет свободного волеизьявления народа РФ на выборах и референдумах в России?
Текст присяги президента России закреплён в статье 82 Конституции Российской Федерации, принятой в 1993 году, и состоит из 33 слов (включая 6 союзов «и»):
«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу.»
по тому что ни кто не заставляет народ делать хоть что-то.
кто тебе рот заткнул? Ты тут свободно гавно изо рта льёшь.
И вот открылся очередной фронт — Запад увидел угрозу в инициированной Путиным конституционной реформе. Там сразу поняли её опасность: реформа устраняет риски ослабления управления к 2024 году, который определён мозговыми центрами Запада как пик слабости российской государственной системы. Все шансы на реванш Запад относил к периоду 2021−2024 годов. Путин последовательно перед их носом захлопывает все форточки возможностей.
В этих условиях главной задачей Запада стало максимально дискредитировать процедуру принятия изменений в Конституции. Затяжка сроков позволяла максимально сорвать замысел Путина, заключавшийся в выигрыше времени через внезапность, недопущении консолидации всех враждебных групп влияния. Чем дольше затяжки и жарче споры, тем слабее элитный консенсус, тем меньше понятного для народа, больше конфликтов, уступок и компромиссов, и тем дальше реформа от задуманного смысла.
В работу по срыву плана Путина включилось всё либеральное сообщество, вся агентура влияния, все НГО Запада и вся западная экспертная рать. Они буквально кушать не могут — хотят сделать в России как можно больше демократии и народоправства.
да, ладно
выходи и говори что хошь

Конституция ничего не значит для властей.
Угу, а в апреле-мае, когда голосование по поправкам в Конституцию будет, можешь смело писать, что Путин тебя испугался. С КГБ вместе.
Какое, блядь, КГБ? Иди лечись додик.
Народа нет потому что, а населению можно и соцопрос устроить обычный)