Общество

Вы поддержали бы изменения в конституции РФ о признании титульным народом русских с вытекающими: представительство

Полностью бы поддержал! Только чтобы во власти было не 80, а 100% русских.
Представьте себе английский парламент. Все англичане, а один - узбек. Смешно?
Вот и в России смешно, когда в правительстве нерусские сидят.
Екатерина Разяпова
Лучший ответ
Оксана Михайлова дык, прально мыслишь... но 80 % тоже для начало пойдет...
Любочка Комарова Я вот по паспорту русский, а вот бабка по фамилии была Аракчеева и по истории этого рода, там явные татарские корни. Ну да.. веков пять прошло но если уже говорим про русских, то с какого поколения после кровосмешения считать русскими? Или по проценту крови? Ну во мне наверное какая-нибудь 1/24 от татаро-монгол течет )))) Я русский? И кто вобще может сказать что у него в крови намешано?
Основное это культура, история... ну я писал короче ниже..
1-е вытекающее - гражданская война и распад России.
2. - и так во власти хрен знает кто, а тут открыто будут выбирать по паспорту. а не по мозгам.
Оксана Зубарева Видимо, ратующие за это дело, как раз и хотят путём войн и кровопролитий резко сузить границы России и выбирать себе правителей исходя только из паспортных данных...
Нет. А что значит титульным?
Оксана Михайлова главный. представительство во власти соответсвенно 80 % русских значит власть на 80% русские... что тут не понятно то?
И это тоже
нет, первый шаг к национал-социализму
Клавдия Голубева мне стыдно за эти 80%. если это правда
собственно, что и было до 1917.
Татьяна Чембай
Оксана Михайлова примерно такое же, только без монарха... так как монарха пока нет... да и вообще можно было бы как в древнем новгороде по законам жить с вече и советом господ... :)) или как?
естественно
Миша Ховяков
Андрей Шевчук ни за что. русские должны там -у порога нервно курить цигарку.
а сейчас 80% - буряты?
Русскими сейчас можно признать кого угодно. . Если по материнской линии все например эфиопы (китайцы, малазийцы итд) , по отцовской женщины тоже все такие-же, а мужчины как-то вдруг русские, то по итогу ребенок будет русским. . Мне кажется титульным надо признавать не народ, а культуру, историю, религию итд.
Национальность не при чем, а вот со своими неконтролируемыми обычаями пусть сидят где-то за границей. Нам радикально настроенных иностранцев тут только еще к своим тараканам не хватает..
Оксана Михайлова русских надо определять, согласен, не только по отцу и матери, но прежде всего по духу: менталитету, культуре, духу, и главное чтоб человек говорил и ДУМАЛ на русском. и уважал соотечественников и желал им добра...
Нет, это - шовинизм.. . Русские и так - государствообразующая нация, и так гос. язык - русский. Но если мы себя ещё особыми правами наделим, законодательно выделим "титульность", это только приведёт к гражданскому расколу. Вы хотите, чтоб Россия БЫЛА? Хотите МИРА? Тогда оставьте это.. . Или вы хотите резко сузить границы России?
Odilbek Egamberdiev
Оксана Михайлова шовенизм млять это когда кричат что нужно чужие территории завоевывать... смотри что такое шовинизм сначала, прежде чем отвечать...
Оксана Михайлова 1. Титульность русских даст право быть защищенными от произвола кавказцев, не только в русских областях но и на Кавказе. Сейчас там произвол против русских - да и русских там нет, их оттуда выжили. По этому говорить что нас ждет не надо... хуже не будет. а вот с националистами тамошними надо жестко бороться. это Российская территория и мы имеем право жить где хотим на территории РФ. мы не доноры им. хватит кормить их. Сейчас мы содержим Кавказ за счет русских областей. обойдутся. 2. другие республики так же подчинить Закону о титульности русских. не желают - пусмть выезжают на другую территрию других стран 3. 80% во власти должны быть русские. и 100% высшей власти только руские. Законы должны писаться для граждан страны, а не для всех. Хватит демагогии. Русские сегодня это самые бесправные люди в своей же стране. Скоро если так пойдет уже будут бить по морде если я скажу что я руссский. А на кавказе вообще убъют.
4. Русские всегда были защитниками других национальностей и народов.
пожалуй
Elyor Saitov
Оксана Михайлова а что еще бы поддержали?
Elyor Saitov я в депутаты не баллотируюсь, предлагайте, а я подумаю, поддержать али нет...
это не подлежит сомнению
Оксана Михайлова а что еще бы вы добавили?
Конечно!
Ещё ограничить въезд гастарбайтеров, и поставить на место нерусей проклятых.

НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ ВСЁ РАВНО ПОБЕДИТ!
Оксана Михайлова и енто соответственно - сначало обеспечить работой только титульную нацию... а оккупантов и чужаков в скотных поездах на их родину...
Конечно нет! Россия не является русским государством, а многонациональным и такие предложения в отношении РФ не актуальны!
Оксана Михайлова РУССКИМ государством является раз 80% русские... и они имеют право быть хозяевами своей страны.