Общество
Стоит ли РФ вступать в ЕС? Больше плюсов или минусов?
Надо брать пример с Америки. Она не заключает договоры, ограничивающие ее. А Великобритания выходит из ЕС.
Да кто ж ее туда возьмет? "Сьесть-то он съест, да только кто ж ему даст?"
Не стоит. ЕС уже трещит по швам, пусть лучше европейские страны будут сами по себе, не надо будет богатым странам спонсировать бедные.
Это не возможно - все гастарбайтеры Москвы мгновенно перебегут ...а у них и так чурок больше чем нужно
Нечего делать в этом гадюшнике.
трудности экономики современного этапа это последствия - бездумного броска/прыжка в ВТО (опережая КНР, начавшего перестройку - на 8 лет раньше "некрых).
Польша, Чехия, КНР вступили в ВТО поставив и "выторговав" выгодные для себя условия.
Вслед за снижением таможенных платежей снизились и розничные цены в магазинах.
Но у нас последний раз что-то дешевело в далёкие советские времена.
В цене свинины т/пошлины составляли 30%, но - разве книть заметил снижение цен на свинину летом 2012?
А сегодня, после ограничения импорта, - мясо растёт в цене втрое быстрее инфляции...
Но прозрение поляков и чехов наступило ч/з год...
когда без т/преград на рынок хлынули китайские пуховики, французские трактора, американский п/этилен - и всё это было намного дешевле собственного производителя...
Либо снижать себестоимость собссного произва или модернизировать (с этой целью) произво или ...закрываться.
Вступление в ВТО это - бросить всех младенцев воду и посмотреть... кто выплывет...
Кредиты грабительские... модернизация произвва - НЕВОЗМОЖНА.
в силу чего - Гайдаровский расчёт на то, что - вступление в ВТО - само по себе - модернизирует произвво - детская наивность.
или Преступная халатность, ИМХО
P.S.
интересна позиция НацБанка, кстати... агенты какой разведки работают?
Или - последние идиоты... сравните с размерами учётных ставок развитых госв...
печально...
к теме:
из предновогодних ответов ВВП:
- ранее было сказано, что “высокая стоимость нефтянки (внутри госва) – вынужденная мера” – дабы предотвратить к/бандный вывоз нефтянки – от крого пострадает экономика госва.
- позже было сказано, что “высокая стоимость нефтянки (внутри госва) – вынужденная мера” – в силу требования ВТО.
- а нонче и, слава Богу, - до «некрых» наконец-то дошло…
Вопрос – а что делать – даньче? Выход из ВТО?
Евреи! АУ!!
Сравните с позицией развитых госв… например, США и КНР –
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
Печально, что банальности до «некрых» доходят ч/з одно место…
или Преступная халатность, ИМХО
P.S.
печально...
к теме:
из предновогодних ответов ВВП:
Евреи! АУ!!
Гуру капитализма – Г. Форд:
В 90 протянули руку западу. по сей день не знаем как из этого гавна вылезти.
ЕС находится на звднем дворе России. Это околоток Евразийского полуострова. Кому он вообще нужен? Сточная канава.
А чё, собрались? Давно? А то я пропустила...
стоит но ядерными ракетами!))
Лилия Галиахметова
а ответка понравится?