Общество
Почему все, кто вступает в ЕС или в ассоциацию с ЕС становятся нищими странами?
потому что такие центровые страны ЕС как Хермания и Франция их грабят и живут богато за их счёт. это как пирамида МММ
Совпадение? Не думаю!
я б сказал так--без вступления в ЕС, они бы жили не хуже.
Так эта организация создавалась несколькими богатыми странами (Германия, Франция, ) в своих интересах. 70% остальных стран - это дойные коровы
кто в таможенный, те богатеют на глазах.
предложи полякам вернуться в РИ
Эльвира Куприянова
Казахстан богаче Польши в три раза. По территории и населению они равны.
нищие и просятся в ЕС. зачем богатым кормить кого-то.
Эльвира Куприянова
Ну Украина была на уровне Франции до ассоциации, а сейчас самая нищая в Европе.
Не все, кто то смог сохранить экономику и независимость.
Катя Русецкая
независимость - вряд ли. Ведь страны ЕС обязаны исполнять решения Совета ЕС, даже если их народ против таких решений
западу украина не нужна. они не знают, куда девать свою сельскохозяйственную продукцию. они платят фермерам за то, чтобы те не выращивали злаки и лишний скот, потому что это нельзя продать. они завалены сельхозпродукцией. латвия, эстония просто ломились на их рынок и оказалось, что их товары слишком дороги.
абсолютно никому не нужны убитые украинские предприятия: никто в развитых странах не будет пользоваться тем, что эти предприятия выпускают.
ЕС Польша - средняя зарплата 1500 $
Не в ЕС Беларусь - средняя зарплата ок. 600 $
???!
Эльвира Куприянова
И цены в Польше в три раза выше, чем а Белоруссии, и люди там почему то разбегаются по Европе. Какие зарплаты, если там работы нет.
ЕС типа империи по-западному - центр грабит периферию. Кто центр? Германия и Франция. Плюс, конечно, Швейцария.
ЕС создано для развития и обогащения стран... но никто не уточнял каких стран и за чей счёт. "Недостаточно европейские" страны используются как грядки для выращивания качественных продуктов, которые за дёшево приходится продавать в другие страны Европы и как источник более дешёвой рабочей силы.
Добавить к этому различные финансовые сборы и то, что нередко страны должны идти по политике выгодной для ЕС, а не для собственной страны, то странно, что подобное "взаимовыгодное сотрудничество" до сих пор выглядит для политиков привлекательным.
В Словакии и в Словении, в Чехии и в Польше,
уровень жизни стал намного выше, чем был при
советской оккупации.
Болгария и Румыния? Тоже не хуже живут чем при Советах.
Так кто "все"?
советской оккупации.
Так кто "все"?
Эльвира Куприянова
Болгария одна из нищих стран ЕС. Сельское хозяйство загублено, промышленности не стало. Румыния и при СССР была самой нищей, нищая и сейчас.