Общество

Как долго будут доходить до эстонцев экономические результаты их политики с Россией?

В Эстонии считают, что сокращение объемов транзита между РФ и Эстонией происходит из-за России.
Такая политика Евросоюза и правительств наших Стран.
ну что поделать..
увы...
не давите на больной мозоль
при чем многие не зная Реальной обстанвки здесь просто пытаются брызгать ядом.. к сожалению.

про этот наш мост. и скульптуры.. тоже мне грустно.... кстати. (

Спешащих на работу жителей Вильнюса сегодня ждала непривычная картина. С Зелёного моста, это переправа через реку Нерис, исчезли две из четырех стальных скульптуры советского времени. Их сняли за одну ночь, пока горожане спали.

Ремигиюс Шимашюс, мэр Вильнюса: «Это не городской праздник, об этом не надо объявлять заранее. Просто скульптуры находятся в критическом состоянии и от порыва ветра могут в любой момент упасть на голову прохожим».

Четыре памятника на Зелёном мосту были созданы лучшими литовскими скульпторами и установлены в 52-м году. За это время они и правда обветшали. Но эта сугубо практическая проблема неожиданно приобрела в Литве политическую окраску. До самого последнего момента не было ясно, когда именно состоится снос памятников, официальный Вильнюс держал эту дату в тайне.

а мы некоторые.. обычные граждане... все равно любим Россию.
не Эстония правда. Литва... но неважно.
Много знакомых в России. есть Друзья, Родные.
и к нам приезжают в Палангу и Вильнос летом..
давайте жить Позитивом несмотря ни на что...
и приглашаю в Гости.
Кирилл Рябцев
Лучший ответ
Действительно из за России.
Оксана Л
Дмитрий Белик Тебе сказано - из за политики Эстонии!!!
вообще то Эстония крепко стоит на ногах, экономика сильная и процветает.
Д2
Дилдаш 2Bv2B=?
Маргарита Галиулина 1 полугодие 2015 - Основные макроэкономические показатели страны ухудшаются второй год подряд. Эстония снова входит в экономический кризис, факт этого кризиса признает правительство

В эстонской экономике заметны проявления назревающего кризиса, кризис начинается не с финансового, а с реального сектора, и вызван не перегревом ипотечного рынка, а проблемами со сбытом эстонской продукции.

В нынешних экономических проблемах Эстонии есть доля вины эстонских политиков: они активно лоббировали в Евросоюзе политику санкций, упуская из виду, что вызванные санкциями экономические проблемы России бумерангом ударят по всем её соседям, не исключая и эстонцев.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/10072015-krisis/
Им пофигу. Все эстонцы в Германии =))
Они либо вымрут (будут асимилированны), либо воссоединятся с Россией. Я видел последнего айна в Японии.
Алена Титова
когда-то было 1,5 евро за тонно-километр, от нарвы до таллина 200 км, в составе 60 вагонов по 60 тонн, посчитаешь доход сам, в сутки проходило 15 пар таких составов, ЭСТОНИИ НЕ НУЖЕН РУССКИЙ ТРАНЗИТ, об это заявил когда-то премьер-министр ансип, он теперь заседает в стасбурге
Akonya Serikhanova