Общество

В. В. Путин подписал закон о частичной декриминализации побоев и неуплаты алиментов. Как вам такая любовь?

https://lenta.ru/news/2016/07/04/poboi/
Я и раньше замуж не особо хотела, а теперь, когда гос-во постепенно снимает с себя все социальные обязательства...
пошел ты нахуй
Армен Тохян
Армен Тохян
256
Лучший ответ
Иди лесом, тролль. Кто на тебе женится вообще?
Римма Быстрова
Римма Быстрова
73 552
Катя Комина Вас оскорбил этот закон? извините, претензии не ко мне, не я его составляла.
Виды ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

С 15.07.2016 вступили в силу изменения, касающиеся административной и уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

С указанной даты родители, которые не уплачивали без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средства на содержание детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, подлежат административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Частью 2 указанной статьи предусмотрена ответственность и совершеннолетних трудоспособных детей, не уплачивающих без уважительных причин средства на содержание нетрудоспособных родителей.

В отношении недобросовестных родителей и совершеннолетних детей предусмотрены следующие виды административного наказания: обязательные работы на срок до 150 часов, административный арест на срок от 10 до 15 суток, а также административный штраф на лиц, в отношении которых не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере 20 000 рублей.

Одновременно с этим, в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, в том числе касающиеся наступления уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Теперь уголовная ответственность по ч. 1 ст. 157 УК РФ наступает за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно.

Частью 2 ст. 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность и совершеннолетних трудоспособных детей за неоднократную неуплату без уважительных причин средств на содержание нетрудоспособных родителей.

Состав преступления по ст. 157 УК РФ образуется, если лицо со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания по ст. 5.35.1. КоАП РФ до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления вновь совершило указанное административное правонарушение.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, виновное лицо может быть подвергнуто к исправительным работам на срок до одного года, либо лишению свободы на срок до одного года

http://prosecutor.ru/right/2016-09-26-vidy-otvetstvennosti-za.htm
... ...
... ...
51 980
Катя Комина Да, уголовная ответственность заменена на административную. Это и есть декриминализация.
россии, как Государству, дети не нужны сегодня - они просто невыгодны. правительству россии вообще сегодня население, как таковое, не выгодно.

но вот явно об этом сообщать - это верх цинизма.
Сергей Лебедев
Сергей Лебедев
66 779
Римма Быстрова Как будто ты вукраине нужен)) не смеши

Похожие вопросы