Общество
Почему в России сейчас цена на водку падает?
На предложение Минпромторга и Минэкономразвития ответил Минфин. Как заявляют в министерстве, снижение акцизов приведет к выпадению доходов федерального и регионального бюджетов. Из уплаченных акцизов 60% уходят в государственную казну, 40% — в бюджет региона. «Минфин не может себе позволить в условиях структурного дефицита федерального бюджета снижать ставки акциза на алкогольную продукцию.
Чем хуже положение в стране, тем больше водки нужно для населения.
Это резервная валюта. Объем выполненной работы и раньше измерялся в пузырях. Если рублевые зарплаты заморозить, а цену водки опустить, то реальная зарплата в пузырях возрастет.
МинФин, однако.... Считать хорошо умеет.
Пить не хотят, надоела. Переходим на чай, исконно русский напиток.
Людмила Большакова
ахахах. Тонко)
Она не падает, это пока только в проекте. Думали сначала, что, подняв цену, пополнят бюджет, но оказалось, что подумали хреново, бюджет не наполнился, а наоборот!
Все магазины завалены этим дерьмом.. Спроса нет...
Что бы люди не просекли весь этот 3.14здец.
Происки ЕР (!)...поди депутаты собрались повысить свою нищенскую зарплату?!
Где же падает? 300 рупий уже.
Россиянам будут в глотку заливать.
Факты?
Рыночные отношения.
Русская водка не выдерживает конкуренции с западными алкогольными напитками.
Все просто.
Многоходовочка: Запрещаешь аборты, cнижаешь цены на водку, рождается куча дебилов, растет рейтинг Путина)
Трезвый Народ Новости начнет читать не Российские
А на сигареты цена растет!!
Где это она падает в каком регионе
Чтобы народ водкой утешился ))))
Быдло не должно выходить на митинги