Общество
Власти Швеции, приняли закон, об обязательной воинской обязанности в том числе и для женщин.
Закон вступит в силу, уже с нового 2017 года. Обьяснили необходимость принятия такого закона, угрозой со стороны России. Ну что, Россияне, шах и мат? Все, теперь Шведы нас победят?
Полтавская битва - попытка номер 2!
Елена Филатьева
Не дай Бог! Всех генералов за взятки расстрелять придётся и викинги до урала дойдут пока их ура-патриоты шапками закидывать будут из-за нехватки пропитого оружия.
Askar Tolegen
Тиха Украинская ночь....))) ХмХ
Шведы прислужники Гитлера.. ничего кроме металла дать не могут и не умеют
Они не России боятся, а американской демократии!
Все это-от страха перед Россией. Надеются, что российские солдаты не будут стрелять в женщин.
Болезнь у них прогрессирует.
Кто базами НАТО Россию-то обложил после разоружения СССР - неужели миротворцы из НАТО ?
Неужто швед в Полтаву собрался?
А что, они на РФ войной идут? В Израиле и не только тоже женщины служат. И что?
Мяхри Н.....
В Израиле, не призывают девушек, под предлогом Российской агрессии
Мяхри Н.....
Как под Полтавой?
После разгрома шведов Петром они забыли, как выглядят вывалившиеся внутренности солдата. И война им кажется просто игрой. В солдатики.
Здравствуйте. Женщины служат в армии обязательно в :Северной Корее; в Ливии; на Тайване; Малайзии; Перу; Бенине и Эритум. Также в Армии Обороны Израиля срок срочной службы женщин 24месяца (мужчин-36месяцев, а для боевых частей=32месяца). От воинской службы в Израиле на законных основаниях освобождены :беременные, замужние женщины, имеющие детей... P...S...В российской армии женщины служат на контрактной основе по собственному желанию.
А КЫРЛА-Мырла ...откуда командовать будет ШВЕДСКИМ ополчением? ..Из США наверное?
А то...
Пусть там женщины служат, а детей рожать будут арабы, негры и прочие мигранты
Шведская армия, ХА ХА там вечером призывники пешком домой идут, как после работы.
Татьяна Geraskina
Над израильской тоже смеялись пока в 67 она не дала по зубам арабам и совкам.
небось Кемску волость вновь потребують ...)))ХмХ
Боятся, значит уважают? Или как? Вам нравится что страну воспринимают как агрессора и она стала пугалом для викингов? По факту конечно ястребы бабло отбивают.
Мяхри Н.....
Нет, просто смешно)))
Что-то как-то не верится.
а Израиль тебя не смущает? только Швеция? почему?
Мяхри Н.....
В Израиле, девушек не призывают, под предлогом Российской агрессии
У них бабы мужикам фору дадут.
Так что вопрос не в призыве женщин, а в том, что процесс сокращения армии, который длился последнее десятилетие, остановился и повернул вспять.
Через пару лет снова будет порядка 50000 солдат, плюс несколько сот тысяч обученных резервистов. Это при том, что в современном вооружении у них недостатка нет.

Ну и что?
Пусть боятся.
Ура! мы ломим, гнутся шведы!
Там видно мужики обмельчали. Всякими геями становятся. И одна надежда на женщин осталась. А что баба она и в Швеции баба и аывезет она порученное ей дело. Наши женщины в годы войны также многое вывозили. И основание придумали... пугают русским медведем.. но это для пропаганды понятное дело.
Ну хоть теперь знать буду что в Швеции армия есть
точно победят? уже кажется побеждали под полтавой, еще хотят? мазохисты ?
У них служба со всеми удобствами.
Мяхри Н.....
К сожалению, на войне никаких удобств....
На беженцев закон распространяется ?
Хана Рашке
маленький деревенский магазин с конурой откуда лает дворняшка Лавров на супермаркет запад СЩА
Игорь Васильев
твой маленький рот, куда писают все кому не лень
...:)))... ссылку киньте где Вы это нашли...:)))... власти только планируют вернуть, но с учетом миграционной политики у них вряд ли что получится, оживлённые споры, но не более того, на эту тему идут в Германии, Швеции и Франции... Европа переполнена азюлями, и Вы хотите сказать, что народ пойдёт обязательно проходить службу, либо соответствующую служебную обязанность, как они это называют... не смешите.
Мяхри Н.....
Нам по радио сообщили в новостях.
В прошлый раз мы отобрали у них Финляндию. А теперь что?
Зачем нам война, спросите у любого фронтовика когда свистят пули, и глохнешь от взрывов, а вы веселитесь как дети,. НАТО это вам не компютерные игрушки, да и предателей из нашей страны там столько, весь Правительственный и Депутатский Корпус. Такая война продлится с Губами ЛАВРОВА 3 секунды. где вас только рожали смешинки.
Мяхри Н.....
Пойду, спрошу сам у себя... А веселюсь, потому что весело. Вас не веселит, то, что даже дураку понятно? Возможная Российская агрессия, и защита от нее, призывом Шведок)))
Они так с безработицей борются, чтобы зря пособие не платить.
Елена Филатьева
И рождаемость повысится
К Полтавской битве готовятся)))
Ага своими шведскими семьями залюбят))
Когда путин с кремлядью развяжут в России гражданскую войну, плохо будетв первую очередь тем, кто не в армии. Ведь в гражданской войне мирного населения гибнет в разы больше, чем военных. Поэтому лучше всего при её начале сразу собраться местным жителям, создать Советы и объявить мобилизацию. Тогда банды кадоровцев и зюйдарбайтеров получат отпор. Сложнее будет воевать с путинской нацгвардией, которая уже вооружена до зубов. Почитайте Мародёр, Беркем аль Атоми.
Поймите РЕАЛЬНУЮ ситуацию: h ttp://icty0.livejournal.com/430554.html Просыпающимся... И послушайте: h ttps://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q - Брестские крепости, Мотор-роллер
Не думаю.
А где пруфы-то?
Мяхри Н.....
Нам по радио сообщили, в новостях
С учетом того, что у России нет со Швецией границ, и эта страна не представляет прямой угрозы для РФ, то о каком страхе может идти речь? Эта страна даже в военных блоках не состоит. К тому же, у них есть внутренние проблемы, в т. ч. с беженцами, делать им нечего, как лязгать оружием. Вон, в Израиле и в КНДР тоже обязательна женская служба - нам им тоже бояться?))
Шведский стол, шведская семья, шведская армия....
Михаил
Еще стенка шведская есть
Jarkynai Almasbek Kyzy
Спички тоже раньше называли шведскими
Это потому что кругом - дегенераты мигранты!!!!
Мне это по боку, я в России живу, у нас такое не примут никогда.
Уровень равноправия зашкаливает. Точнее, мужское население гейропы всё охотнее уступает звание сильного пола женщинам. Дамы, вперёд! :)))
Сейчас не 18 век, чтобы шведы нас побеждали)))
Они нас побеждают только в уровне жизни
А что? В этом есть здравая мысль.
Елена Филатьева
В смысле демографии?
Гуля Султанова
И в этом смысле.
опять Россия виновата????
Елена Филатьева
Нет - Обама виноват, однозначно
Бред,,,
В Израиле девушек призывают в армию и ничего особенного никто в этом не видит
Мяхри Н.....
В Израиле девушек призывают не под предлогом возможной Российской агрессии
Там не женщины, а вагиношведы. )))
Ледовое побоище будет
Глупые россияне. Жаль русских мало. Одни расеяне кругом одни

Игорь Васильев
русский это национальность, а россияне это гражданство. как можно сравнивать?
Теперь я не перееду в Швецию точно. Вот облом