Общество

В СССР людям говорили, что они свободны, в отличие от граждан кап. стран.. А они были свободны?

евросоюз - это ссср
Надежда Гисич
Лучший ответ
Ольга Логинова Большая разница И прежде всего разная идеология
Смотря что Вы имеете ввиду под свободой? Абсолютной свободы нет нигде, ни в одной стране мира. Можно быть свободным бомжом или свободным олигархом Разница очевиднаВ СССР каждый мог реализовать свои способности независимо от своего социального происхождения И это самая большая свобода, которую может дать общество Была свобода выбора, быть рабочим или ученым Была свобода в выборе работы, с ней не было проблем как сейчас в, якобы, свободном Западе Сейчас мы можем оценить цену той фальшивой свободы, которую дает капитализм Это свобода быть рабом
Ольга Логинова
Антон Визгин ♥ ♥ ♥ ))...✿ܓ
были!!!
потому, что не существовало кредитов
специалистам молодым -предоставлялось жильё
учились на всех специальностях, бесплатно
садики и отдых детям - бесплатно и многое другое не втягивало в ярмо долгов
Geylani Baki
Конечно. Свободный человек даже в тюрьме будет свободным. Ибо, свобода - это состояние духа.
согласно директиве ЦК КПСС и ВЦСПС, а так же постановлениям пленумов и сбездов КПСС были свободны, но в рамках УПК СССР
Человек в этом мире не может быть свободным, иллюзорное понятие. Ваша свобода ограничивается там где начинается свобода другого. Это высказывание мудрых. В советское время было насколько возможно социальное благополучие бесплатное. Сейчас человек платит за всё что получает т. е сам обеспечивает своё социальное благополучие полностью.
Воры из страны сделали зону, какая уж тут свобода!
Kristina Shukova
Нет, подчинялись вождю.
Как правило после отсидки в ГУЛАГЕ
Ольга Логинова Вы вообще то историю СССР знаете или только глупость писать можете? Когда был Гулаг и когда распался СССР?