Общество

Почему Гитлер за годы своего правления построил 2 линкора огромных

плюс подлодки выпускал по несколько десятков в месяц а у нас ни одного ТАРКа не выпустили за 16лет
У гитлера никто не воровал, сам гитлер был очень скромным человеком в предметах роскоши и приучал окружение экономить. У РФ изначально другая стратегия - побольше утащить а потом хоть потоп. Гордись яхтами медведева.
Умида Юсупова
Лучший ответ
Наталья Попова В СССР тоже «никто не воровал», но провалили все попытки: «Кронштадты» (2), «Союзы» (4), «Сталинграды» (3), «Орёл» (1).
Гитлер построил 2 линейных крейсера типа «Шарнгорст» и 2 линкора типа «Бисмарк».
Англичане за это время построили пятёрку «Королей Георгов».
Янки построили десятку «Северных Каролин», «Южных Дакот» и «Айов».
Японцы отметились с огромными «Ямато» и «Мусаси».
СССР в этой гонке при 9 попытках – «Кронштадты», «Союзы» и «Сталинграды» - провалился вдрызг. А ведь при неём «ну не воровали»
Причиной было то, что к 1937-му судостроительная школа была развалена полностью и никакое жопорвачество и показуха спасти положение не могли несмотря на чудовищные затраты на «партейно политически правильных» инженеров и управленцев.
ТАКР – это признак бедности и безыдейности политического режима.
Если что и строить, то нужно было вкладываться в «Ульяновск».
Но пока у нас уже получаются фрегаты и немножко «Мистрали».
потому что слуги народа враз обнищают
на него вся европа работала
если бы война продлилась бы еще около года
ссср пришел бы ппц
германия разработала к концу войны подлодки нового поколения, которые под водой ходят быстрей чем при всплытом режиме
самолеты на реактивной тяге
ракеты
велась разработка яо

ссср за время вов, выпустило около 100000 танков
Павел Смирнов и что ты предлагаешь чтоб на нас европа работала???)))
Оксана Ботина А сколько из этих танков было с бензиновыми движками от полуторок? Вот это был пипец. Хотя и с «Т-34» была не меньшая задница.
Если бы Вторая мировая продлилась ещё год, то у немцев было бы не только ядерное оружие, но и средства доставки, в том числе МБР.
Однако и у янки уже было бы ядерное оружие с более многочисленными средствами доставки.
Сложилось бы положение времён Хрущёва, когда у СССР de jure было ядерное оружие и средства доставки, но de facto гораздо больше было у янки: и ядерного оружия и средств доставки. Поэтому Карибский кризис закончился таким пуком.
Таким образом ничего кроме затянувшейся агонии III-му Рейху не светило.