В сельпо можно было купить
Ты бывала в сельпе?
Там много всякой шняги продавалось раньше-кожа, кости, каблуки
Всё смешалось на полках)
Ну или у бабушки из вазочки потянуть)
Общество
где в советское время можно было купить два грамма счастья?
Нурлан Каймульдин
дратуй, Дарлинг! :))
в киоск газету
Только в кулинарии или в гастрономе. Но иногда это счастье оборачивалось отравлением.
...:)))... а вы про чё?, ( стесьняюся спросить...:)))... )
два грамма счастья... (?)... в советское время, в стране где не было секса, бокса и джаза, "счастье" было всегда, до 90-х его можно было купить в аптеке, доступно за небольшие деньги... конопля была легальна ещё в 60-х, из неё масло делали, но кому масло без надобности, делали что-то другое...:)))...
в 80-х фенамин готовый в аптеках был за копейки, с этим препаратом даже советский фильм есть (что-то про подводников)... да и вообще счастья было за-ва-лисЬ, у нас на гидре можно было взять ffсё...:(((... джеф, можно было дома сделать из эфедрина гидрохлорида, марганцовки и уксусной эссенции.
НЕ ну конечно, если вы про маленьких подружок конфеток монпансье, так с ними тож проблем не было... и вообще, Мэд, нафига вам два грамма, в советское время всё мешками брали..:)))... возьмите сразу...

В 1974 году был образован Всесоюзный научно-исследовательский институт молекулярной биологии (ВНИИ МБ) [1]. На его базе в 1985 году было создано научно-производственное объединение «Вектор-м» (НПО «Вектор») под руководством Л. С. Сандахчиева. По сведениям американского журналиста и писателя Д. Хоффмана (англ.) русск., бывшего руководителя московского бюро газеты Washington Post, главной задачей объединения была разработка наступательного биологического оружия в нарушение международной конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, которую СССР подписал в 1972 году.