Общество
Сильный стресс - увеличивает Вашу скорость мышления и поиска решения ситуации или вводит в полный стопор?
Выводит в полный стопор, когда нервы на пределе мозг не может ни за одну мысль зацепиться. По-этому нужна передышка))
Это зависит от типа нервной системы. Я начинаю соображать и действовать а муж замирает.
приводит к неконтролируемым действиям. Боль приводит в ярость в результате могу убить.
Увеличивает скорость мышления, решение для выхода из критической ситуации надо искать быстро..
Юлія Папова
А если новость которая привела к стрессу такова, что как мешком по голове?
Увеличивает.
Увеличивает. Удивляюсь тому, что даже кем-то случайно брошенное слово приходит на помощ. В спокойной обстановке могла не среагировать, а в экстриме все органы чувств обостряются. Интуиция тоже. В таких ситуациях, даже свою речь, я как будто слышу со стороны. Столько страсти и ораторского умения, что удивляюсь, обычно этого нет.
Сооображаю намного быстрее
Сильный стресс не приносит в конечном итоге эффективных решений. Сильна эмоциональная составляющая. Надо обязательно отключится от центра ситуации. Хотя, иногда, решения принятые во время стресса дают такой эффект, что ни какому разумному объяснению не поддается. Но полагаться на авось не стоит.
Может для женщин дело обстоит несколько по другому. Не даром разговоры про женскую логику (видимо речь, в первую очередь, о стрессовых ситуациях, где мужчина имеет меньше шансов на верные действия в отличие от женщин)
Юлія Папова
Зря Вы так - шансы равны. Просто есть ситуации в которых женщины соображают в доли секунды, а есть где мужчины.
чес говоря человек во время стресса может размышлять, но очень медленно . короче говоря не доводите себя до стресса, ведь это доводят нервы (а нервные клетки не востонавливаются)