Общество
Как Вы относетесь к старости? см. внутри
Негативное отношение к старости может ухудшить здоровье в преклонном возрастеАмериканские медики обнаружили, что отношение к старости может определять будущее здоровье в престарелом возрасте. По мнению ученых, негативные мысли связаны с дополнительным стрессом, а также создают дополнительное напряжение в работе многих органов. Как сообщает "Эхо Москвы", при этом авторы исследования считают маловероятным, что положительные мысли о старости могут улучшить здоровье.
Как сказал один мой знакомый, старость меня дома не застанет!
наша бабушка "скачет на одной ножке", всё успевает: и фото, и компьютер, и внуки-правнуки, и стихи, недавно опубликовалась опять.. . так что мы о старости и не думаем, и не замечаем её, пока в паспорт не посмотрим.. .
и думаем о ней хорошо, пенсия, отдых, свободный режим.. . рукоделие, прогулки, время для путешествий...
Хорошо отношусь к всем пожилым людям. Старость это не возраст, а мировозрение и они заслужили достойную жизнь.
уважительно!!!! люди всю жизнь работали и их надо всё таки уважать!!!
так давно известно.... правило бумеранга....
Я к старости отношусь нормально, это физиологический процесс, присущий любому живому организму.
я не доживу до старости... чего мне переживать?
А я очень люблю своих старичков (бубулю и дедку) Это не люди, а кладезь знаний, мудрости и терпимости. Бабуля часто повторяет одну фразу: " Доча... Не воюй с миром... найди свое, найди своих, и не мешай другим. " Вдумайтесь.... это может сказать только проживший хорошую, добрую жизнь человек....
С реальным пониманием. И в принципе, в старости нет ничего плохого, если жизнь прожита достойная, и если со здоровьем все нормально. И вообще дожить до старости в наше время - это само по себе уже хорошо, можно ведь умереть так и не узнав, а что это такое :)))
Старость напоминает нам о смерти. Если Вы не готовитесь к смерти, то какая разница как относиться к старости. Кто-то сказал, что при наличии денег и здорового желудка - старость лучшее время жизни.