Общество

За чем стояли в очередях граждане СССР и почему?

Нищий народ был : за мебельными гарнитурами стояли, за коврами, за хрусталём, не говоря про золотые и ювелирные изделия ...А, идиоты всё про колбасу и колбасу ...Дерьмо она им наверное напоминает по форме, цвету и консистенцией ...
Madina Olzhabaeva
Лучший ответ
Стоял за кофе (в зёрнах), за сыром (Российский и Голландский ...давали по пол кило того и другого в одни руки....) за посудой стоял (тарелки) за яйцами стоял (один лоток в руки).... Много за чем стоял.... Меня мать всегда посылала в очередях стоять.... У меня это лучше получалось чем у неё....
Да так, поговорить между собой.
Юрий Герин
За импортными шмотками
-*-Olzhas -*-Kusainov
За бумагой. За туалетной бумагой не стоял. А вот, рулоны первых собственных обоев достались с большим трудом. Жена дизайнер прибежала вовремя, поэтому выбирала. А тащили вместе. Она два рулона, а я все остальное.
Гриша Михай До сих пор ими любуешься ?
Зелёный горошек, венгерский, свободно не лежал, в очередь . Майонез пользовался спросом перед НГ, тоже очереди стояли . Ну туалетная бумага, естественно . Телевизоры и холодильники понадёжнее тоже свободно не стояли . Мебель . Да на многие товары периодически образовывался дефицит и стоили очереди . Вот за импортными шмотками очередь ни разу не видел, их просто не было в продаже, только у барыг .
За бесплатной квартирой. Потому что рождалось много, после войны хорошего жилья не хватало.
За дружбу народов стояли и были по своему правы и счастливы.
за боярышником
Michael Laingold
По привычке. Не важно что дают но надо.
Namik Nnn
за колбасой по 1,20 за кило
В мавзолей стояли, больше не знаю
A Визардас
Только за импортными шмотками.
Капец вопрос
за импортными вещами. и другими товарами. не хватало. мебель. телевизоры. итд
B!
Bekpolat !!!