Общество

Почему большинство людей рабочих профессий считают что им платят мало? И как с этим бороться.

Анна Анненкова
Потому что рабочие своим трудом создают то, что потом продаёт хозяйчик. В США Фонд Оплаты Труда рабочих 52% от продажной стоимости продукта. В Германии - 40%. В России ...5-10%. Это разве нормально?
Нуралы Бабикенов
Лучший ответ
Анна Анненкова нет, но нужно понимать что в России из-за географических, климатических, исторических особенностей издержки выше. Как тогда конкурировать?
Нужно этим людям давать конкретные задания и следить за их выполнением и качеством.
Руслан Югай
Nina _ По-вашему над каждым токарем, слесарем надо поставить надсмотрщика, который, конечно, будет получать больше самого рабочего.
Давай Замутим Счастье*) тигр, а дурак дураком, бл... пипец.
Ледорубом по темю,
Картавого хозяина
Анна Анненкова ну тогда ведь платить совсем никто не будет?
Потому что большинству и платят мало. Что такое мало? Это когда зарплаты только только хватает на месяц до следующей. У нас так большая часть страны живет. Другое дело, что кто-то получает то же самое, физически, а иногда и морально/интеллектуально не уставая. Отсюда сравнение с тем что могло бы быть.
Вопрос профессионализма и того факта, что эти сотрудники разгильдяи сути не меняет - им на проживание мало. Они перед глазами имеют этот факт и факт усталости после работы. О том что работать надо не столько много, сколько хорошо - совсем другая песня.

Далее.. бороться не надо - не поможет. Надо формировать рабочий коллектив так, чтобы там не было низкооплачиваемых в принципе. Я такой по крайней мере один знаю. Меньше 60 к/мес. чистыми нет ни у одного токаря. Только больше. Никто не жалуется, но и работать умеют, естественно. А других туда не берут.
Так что тут чаще вина работодателя, который гоняется за дешевой рабочей силой, а потом удивляется, что сила оказалась тупой и непрофпригодной. Вот неожиданность то...
С*
Саня ********
Потому, что фундаментом любого государства является производство товара. Нет товара - нет государства, так - замок из песка. Хотите производить качественный товар - надо хорошо платить, чтобы привлечь тех, кто умеет и любит делать качественно. Бороться надо не с недовольством рабочих, а с жадностью правящего класса.
Алишер Ходжаев
Анна Анненкова не думаю. фундаментом - это правовое поле и четкость его исполнения.
Сравни с зарплатой самого маленького чиновника и поймешь что не мало а мизер! А боролся ни как. Спартак тоже боролся и что?
Ruslan Gaibulin
лишь советскои властью в которои у рабочих били не только обьзанности, но и права и. т. д.
Анна Анненкова ну тут все ясно)
Вглядитесь, какая жестокая и безнравственная борьба идет за чиновничье место. Я не написал "рабочее", потому, что работы как таковой на этом месте нет. А от соискателя не требуется НИКАКИХ качеств, которые бы приносили пользу государству. Вот эти АРМИИ людей и есть пример того, что надо делать тем, кто в рабочие не годен.
Oleg Sizikov
так и есть, бороться нужно масштабно...