Общество

Как объясняют власти (в лице комиссии по гостайне) свой отказ рассекречивать архив НКВД?

Справедливо ли считать такую власть легитимной?
Скорее всего после открытия таких архивов почти всем стоящим сегодня у власти пришлось бы пойти прочь и оочень очень далеко. Большинству так называемых богатых москвичей пришлось бы расстаться со своим богатством, ибо выяснилось бы, что это награбленное их предками у убиваемых ими сограждан. Про предысторию начала второй мировой войны стало бы стыдно всей стране.
Odilbek Yoqubov
Odilbek Yoqubov
59 279
Довран Непесов да это понятно всё, не об этом вопрос, меня интересовала официальная позиция государства по этому поводу
Да были слухи о многочисленных "некрасивых" деяниях предков многих известных депутатов...
Юрий Ильин
Юрий Ильин
56 246
Довран Непесов вопрос прочитайте ещё раз
А что ты там забыл ?
Довран Непесов вопрос прочитайте ещё раз
Секреты беречь надо. А не раскрывать.
Cначала ЦРУ и МИ 6.
Олег Черепанов
Олег Черепанов
46 371
Довран Непесов вопрос прочитайте ещё раз, меня интересовала официальная позиция государства по этому поводу
Дело в том, дитя, что ты можешь узнать много интересного, за что же репрессировали твоих предков.
Вдруг выяснится, что не "низашто"?! Как с этим жить будешь?
Marsel Saba
Marsel Saba
41 960
Довран Непесов вопрос прочитайте ещё раз
Многие потомки упырей у власти, вот и ссат мести справедливой за геноцид славян!
Довран Непесов вопрос прочитайте ещё раз
Официальная позиция - перекошенное лицо президента со стиснутыми зубами и фразы в духе "так сейчас нам всем надо!" , но... АРХИВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТКРЫТЫ.
А причины просты - власть боится, что потомки убиенных начнут жестоко мстить НКВДистам и их родне, которая обогатилась за счёт убиенного и ограбленного Народа .
Да отговорки так обычные, типа - всё ещё есть документы, которые представляют особую секретность и государственную ценность. А так, тот режим так и не назван ПРЕСТУПНЫМ!
Суд истории ещё не состоялся.
Это даёт повод всяким "продолжателям дела Ленина-Сталина,
Новоявленным "революционерам" (а по сути потомкам этих палачей) ,
считать себя "на коне" и даже проникать во властные и силовые структуры. Вот они-то и чинят препятствия к вскрытию страшной правды, они втихаря уничтожают свидетельства истории
об этих мрачных страницах.
Liliiia Widdus
Liliiia Widdus
15 489
А тебе он для чего ? .
Довран Непесов вопрос прочитайте ещё раз
его проще сжечь.
так и сделают наверно.
Довран Непесов кстати вполне вероятно))
Описываемые Вами действия называются государственный терроризм
Довран Непесов отказ рассекречивать архив - терроризм?

Похожие вопросы