Общество

Когда вся нефть и бензин за планете закончатся, мы опять будем на конях скакать?

Vepa Ovvaeyev
Когда «век нефти» подойдет к своему логическому завершению,

у человечества уже не будет другого варианта,

как развивать альтернативные источники энергии.

На сегодняшний момент их известно несколько видов:

энергия ветряных станций.

Сегодня подавляющее большинство стран

Европы используют данный вид энергии.

Это простой и эффективный способ,

особенно когда страна не имеет своих запасов нефти; биотопливо.

В отличие от нефти список его разнообразен:

биомасса древесных отходов, био- и синтез-газ,

топливо животного сырья, попросту говоря отходы жизнедеятельности;

гелиоэнергетика – это и солнечные батареи,

и солнечные нагреватели воды, и наноантенны;

гидроэнергетика: приливная, волновая, мини и макро ГЭС;

геотермальная энергетика, то есть получение

тепла от грунтовых термальных вод; ядерная энергетика.

Как видно, путей развития достаточно много, стоит

только выбрать правильное направление и путь развития.

Подробнее: www.drop.ru>Когда закончится нефть.
Василий Ушаков
Лучший ответ
Вы скачите, а нам это не надо
Россия будет на песцах скакать
Berikbol Isabek
Иго-го, иго-го..
Как у вас там с членом НАТО?
нет.
мы растопим атлантиду.
в том и задумка.
Лидия Попова
да к этому идёт, многие ведущие фирмы отказываются от недров земли в счёт экологии тоесть електричество, пока самый лучший вариант, а когда все на это переидут, и главное путину пливать у него уже столько в закормах родины, завтра хоть потоп его калышит, обидно что опять будет страдать народ, опять скажут надо вести налог какого небудь ротенберга, кто это такой с чем его едят какой он имеет отношение к росси не понятно, ну или опять очередную охинею
мы опять это проглотим как всегда
Ванек )))))))))
Паровозы запустим
Aijan Salamatovna
ну электро кары давно придуманы, притом есть двигателя работающие на сжигаемом мусоре.
1 Кончатся тут найдем на других.
2 а электрика?
Нет конем будешь ты, на руках носить носилки с олигархами и властью.