очень метко подмечено! скорее всего жадность уже сидит в нас генетически.
ну или так - ничего нет, ну и ничего не жалко, а когда появилось - жадность и проснулась.
Общество
Краткость -сестра таланта а ЖАДНОСТЬ родная сестра бизнеса, встречались с таким? почему чем богаче тем жадней человек
Обычное желание бедного оправдать свою бедность, обозвать богатых жадными.
Не жаднее а бережливее !
Аппетит приходит во время еды.
не жадность, а экономия, а скупой платит дважды - эдак бизнес не сделаешь
Что, навеяло? :))
Ну так начнешь тратить - а вдруг понравится? И деньги," честно заработанные" уйдут в карман кого-то другого и сделают его богаче?!
неправда ваша.
все меценаты не нищеброды, а именно богатые.
Леонид
Узнайте чем меценат отличается от благотворителя.... Пиар меценатов даёт ещё большие дивиденды... ради них и меценатствуют.... и ради СЛАВЫ...
Тут обратная зависимость))
Чем жаднее человек, тем он богаче)))
Т. е. талантливый жмот - это тактика гоп-стопа? :)
Да пусть подавятся, с собой все равно не заберут .
Я это понял ещё в конце 80-х . Когда бывшие друзья заработав немного превращались в конченых гондонов...
А зависть-составляющая конкуренции
есть такие паразиты вроде клещеи которые впиваются к кожу и их не заметно пока они не начинают набухать не зная утоления голода увеличиваются во много раз первоночального. после ножки от округления перестают дотягиватся до кожи и под тяжестью своего тела он все же спадает. но паразиты капитализма все же не накапливают эту кровь в себе что так же не набухают и лишь в банке их счета начинают набухать. организм без клещеи все же хорошо живет-клещи лишь приносят какие то затруднения и. т. п. что без них организму давольно лучще. и как уже история показало, без паразитов капиталистов все же народу и стране давольно лучще живется. можно вспомнить рассказ как один мужик двух генералов накормил, именно мужик и себя кормит и свою семью и этих гнид паразитов которые и благодарного спасибо не скажут. все же на жадности и построен бизнес что недоплачивая другим прибовляют себе. как может щедрыи человек стать богатым даже представить трудно. ладно на баб потратил щедро-платил за свое удовольствие все же, а не просто так- что бы следующии раз была еще более милеи и. т. п.
Неа, не встречался. Это от личности зависит. Среди богатых и среди бедных и жадные и щедрые встречаюцо с одинаковой частотой.