Общество

Почему некоторые глупые люди любят писать подробно? Зачем, если известно, что краткость - сестра таланта? Можно ведь

основную мысль донести двумя - тремя словами
Аленка ****
Так точно
Маржан Асканова
Лучший ответ
В главном Вы правы. Однако объёмистый текст не всегда означает
глупость автора. Вряд ли можно назвать Льва Толстого глупым, а
ведь его тексты - не только романы и повести - содержат огромное
количество слов.
Типы мышления, и соответственно, типы речи (письменной и устной)
бывают разными. Кому-то (мне, например) мысль понятна, когда она
выражена кратко, в тщательно отобранных словах. Но многим людям
искусства необходима не скупая информация, а некое "облако" слов,
создающее у них образ, вызывающее эмоции. Здесь я мог бы
написать и побольше, но - "краткость - сестра таланта" ))
Елена Монахова
Краткость не всегда доходчива для неофитов.
я думаю потому, что некоторые умные не понимают кратко, еще больше хотят увидеть видео на свой вопрос
Ramil Agamaliyev
Толстой. Война и мир. "наши победили. "
Пушкин. Евгений Онегин. "стрелять-то Ленский не умел... "
Ленин. псс. "мы всех наебали. "
Ландау, Лившиц. курс теоретической физики. "всё очень замороченно, но взаимосвязанно. "
Некоторые могут донести мысль и тремя буквами
Им не с кем разговаривать, они одиноки, поэтому и сидят в "ответах", общаясь. А мне нравятся развернутые ответы. Гораздо приятней прочитать интересный ответ, чем одно матерное слово.
Можно двумя-тремя словами, но не все поймут. Для глупых нужно писать подробно.
..
если человек здесь просит решить проблему, то её нужно описать как можно подробнее. бесят такие краткие вопросы типа "не включается комп, помогите" или "не идёт игра, почему? "
Елена Ковалева
Каков вопрос, таков ответ. (больше не буду писать, тебе нравится, чтобы кратко было).
Так почему ты столько написал много?
потому что это пищется для тех кто на бронепоезде т. е для особо тупых, что бы вопросов больше не задавали опять же тупых )
James Donald Root
Нельзя