Общество

Почему люди, которые не любят евреев, подробно изучают их культуру?А изучив, так и не перестают нелюбить? Не проникаются

Михаил Юсипов
а эт не только наверное к евреям относится, если человек не любит какую-то культуру или рассу или музыку и т. д. то он хоть сколько долго может её изучать, но будет всё интерпретировать так как ему удобнее для его мозга и если с негативом изучать, то ещё больше негатива и возникнет) тоже самое например с религиями, я знаю многих людей которые с детства на сильно ходили во всякие там воскресные школы в церкви и т. д. и сейчас когда они уже вырасли и стали самостоятельными и делают сами свой выбор они многие не навидят православие и вообще христианства и церкви, переходят на изучени и мб даже практику чего-то языческого лиюо вырастают аттеистами и т. д. ) им это изначально не нравилось и чем больше их там учили, тем больше у них к этому негатив и рос.. . это всё психология, сложная и тонкая штука...
Алекс Тришин
Лучший ответ
Михаил Юсипов Понятно. Но детей насильно обучали. А этим деятелям времени не жалко на то, что так ненавидишь? Странно мне это.
А почему это после подробного изучения нужно кого-то любить? Я вот подробно изучаю психически больных, например. . И "проникаться" что-то не тянет..; -))
Сергей Захаров
Михаил Юсипов Медицинская этика - это особая вещь.Там договорились до того, что любить пациента нельзя вообще. Руки типа дрожать будут у хирурга. Обычно, когда изучают культуру другого народа, проникаются невольно. Даже внешне становятся похожи, в бытовых мелочах, на предмет изучения.
Вот у меня 25% еврейской крови, но я тоже не люблю ВСЕХ евреев повально.
Так же, как я повально не люблю ВСЕХ русских, татар, украинцев, армян и прочих.

Кстати, не любят ещё потому, что не понимают.
Всё непонятное и странное пугает.
Сергей Захаров То есть, ты, выходит, никого не понимаешь (прочих) и всех боишься?..;-Р
"Своих врагов надо знать в лицо"
Moldir Ibraeva
Бывает изучают, чтобы целенаправленно уколоть.
Может потому что глупо не любить то, чего доподлинно не знаешь?
К слову выражаясь, я спокойно к ним отношусь. Но меня раздражают наши глубоко верующие бабульки, ни разу не читавшие Евангелие.