Общество
По мнению моей преподавательницы в России всего один город - Москва, остальное деревни, это нормальное суждение?
Сегодня наша преподавательница заявила "Ну я понимаю ребята, вы приехали в ГОРОД, вам надо учится манерам и поведению. Ничего не имею против деревенских людей, и не считаю их безкультурными, но я как бы из города приехал, Волжский имеет статус города. Разделяете ли вы её мнение? Спасибо
волжский - вполне нормальный город, не комплексуй... а училка твоя - просто гуано на палочке
Алим Камбиев
а как же граммотность товаищь?
Знали бы вы, сколько в Москву понаехало деревенских... И говорят "ложить", "ихний" и прочее подобное)) Неважно, откуда человек, важно его воспитание и образование.
Она не патриотка, мягко выражаясь.
Да дура она. Но ты учись, ошибок много делаешь.
Самый культурный город Санкт-Петербург.
Столько ошибок в тексте вопроса... аж не понятно, чего хочет автор...
Конечно не разделяю. Видимо, она дальше Москвы никуда не выезжала.
Москва это гнойный нарост на земле российской.
Дело не в том, что москвичи ни во что не ставят весь народ России, дело в другом-они об этом пишут и говорят вслух. И Питр с Москвой не ровняйте. Как говорят в Одессе-две большие разницы. Я бы сказала так у нас в стране есть очень большая деревня и большой красивый город.
Самое главное - будь естественным, не понтуйся, не стремись показать себя более городским, чем ты есть на самом деле. Просто веди себя культурно и вежливо, одевайся не крикливо, не богато, но со вкусом, а остальное придет само по себе со временем.
Я родился и вырос в городе с миллионным населением, а живу уже около двадцати лет в маленьком райцентре, и не вижу такой уж большой разницы между провинциалами и жителями мегаполисов. Провинциалы даже в чем-то лучше - к старшим вежливее, менее лукавы, более дружны и открыты.
нет. еще питер
Два, МСК и СПБ все остальные не соответствуют закону Ципфа, а значит выпадают за пределы гос-ва и являются колониями.
Она в других городах не была.
Вот за это высокомерие москвичей и не любят.
Александра Королева
За хохляцкое высокомерие? Ты шутишь или из их команды?