Общество

Как получить наследство?

извините если пишу не в ту категорию. просто очень срочно нужен совет. а здесь много людей сидят. может кто увидит и ответит.
ситуация такая. у меня есть сестра родная. ей 32 года. замужем. детей нет. у ее мужа от первого брака тоже нет детей. живут люди "для себя". постоянно ездят за границу, на острова, бизнес у них совместный.
у сестры есть 2 квартиры в центре Москвы, дом недалеко от Одинцово, дача в Липецкой области, машины дорогие (муж ее любитель раритета) и недвижимость за границей. дом в финке и квартира в Мюнхене то ли где еще не знаю точно. но в Германии точно.
у меня есть трое детей, муж, квартира. не шикарная конечно, но для нормальной жизни сойдет.
я много лет пыталась сестру уговорить родить наследника. ну а как еще? 32 года а детей нет. считай жизнь зря прожила, главную цель не выполнила, а кому все ее богатство достанется, квартиры, дома, бизнес опять же кто продолжать будет. в общем безуспешно. она против рождения детей. ну и черт с ней. я смекнула, что если она не родит себе ребенка значит единственными наследниками будут племянники получается. то есть мои дети.
получается что все ее имущество перейдет по наследству моим детям? так вроде по закону?
моих детей она только три раза в жизни видела. уверена даже имен их не знает ( я много раз просила ее взять племянников на каникулы в Финляндию на лыжах покататься или в Германию. она отговаривается. говорит что у нее своя жизнь и нет ей дела до чужих детей. но бл* как это чужих? ее РОДНЫЕ племянники!
в общем, первый вопрос. правда ли что мои дети по закону после ее смерти получат все наследство? м второй вопрос. можно ли отсудить часть или все сразу уже сейчас?
да я хочу ее наказать, что она не помогает нам, не приезжает, не интересуется здоровьем и развитием племянников, что не разрешает даже нам в ее квартире жить, когда она по заграницам отдыхает.
наследником первой очереди будет её муж, вы можете стать её наследницей только в том случае, если на момент смерти она будет одинока
Андрей. Ка.
Лучший ответ
Проще простого, ее убить, наследство перейдет к наследователям 1 очереди
если таких не окажется то 2,3 и так далее
Madina Koizhanova
1. Давай ты не будешь давать другим советы как им жить.
2. Она тебе ничем не обязана - она тебе не дочь, которую ты растила и кормила.
3. Тебе по нраву нищебродить с кучей детей и мужей, так зачем ты хочешь захапать чужую собственность, их тяжелым трудом созданную? Живи на свои. И нечего тебе ходить в её квартиру завидовать.
4. Я бы на её месте составил завещание, по которому ты не получишь ничего.
5. Будь счастлива зарабатывать сама.
6. Твои грёбаные дети (наверное такие же лентяи и иждивенцы, как ты) пусть тебе отрабатывают.
7. Покеда!
Разумеется что "отсудить" при ее жизни ничего нельзя... как вообще такое в голову могло прийти?! И в принципе она и ее муж могут завещать свое имущество кому угодно. Ни вам ни вашим детям в этом случае тоже ничего не светит. Наследниками первой очереди является супруг и дети, после них родители, а потом братья и сестры и племянники. А все имущество достается супругу, который второго супруга переживет и никаких племянников. Если ее муж ее переживет, то ни вам ни вашим детям вообще ничего не достанется, все его родне уйдет. А, как я уже сказал, если они составят завещание, вы вообще в пролете -ни вам, ни вашим детям обязательной доли наследства вообще не положено. )))
Анатолий Ильин
Какой только гнили в человеческом обличье нет на земле. Ничего твоим выблядкам не светит, к счастью.