Общество

Почему большинство молодёжи про свои права знают больше, чем про свои обязанности? Спасибо заранее

Star Perfect
Есть такое. Еще по службе в милиции (полиции) помню. Как натарчаться, накуриться, напиться с девками гулять, а потом грабить пенсионеров и детей в подворотнях, все нормально, взрослые. А как их за это опера кидают в обезьянник, то:" Не имеете права, я малолетка".
Права свой, по рассказам тех же оперов и следователей, что они, что их родители, знали лучше чем таблицу умножения. А что детей надо воспитывать, нет не знаем и вообще наше "сокровище" на такое не способно.
***...твоя Мечта...***
Лучший ответ
Они вообще живут в полной уверенности что они НИКОМУ и НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ и вообще они ПУП ЗЕМЛИ...)))
Елена Попкова
Жертвы ЕГЭ потому что.
Aigul Ааа
Внучка учится во 2 классе, принесла домой небольшую книжицу ( не буклет) о правах ребенка, которую раздавала всем детишкам какая-то правозащитница. Внимательно её проштудировала и начала критически анализировать требования родителей. Больше часа мы с ней разбирали потом вопрос о взаимосвязи свободы и обязанностей перед обществом. Поняла, что действия родителей оценила неверно. В школе эта правозащитница с детьми не обсуждала проблемы ответственности. Вот такая однобокость в понятиях и приводит детей к неповиновению, а затем к правонарушениям.
Потому что про права им в школе подробно разъясняют, а про обязанности умалчивают
Марина Белова
Какие обязанности пахать на виноградниках Италии Медведева
Каждый думает о себе, им безразличны обязанности если они им не выгодны.