Общество

Почему цены на продукты в России выше, чем например в Польше? И почему молочная продукция в России дороже, чем в Германии?

Таня Какареко
Потому что разворили все к xерам... Раньше едешь по трассе, в каждом населенном пункте стояли животноводческие комплексы и на лугах паслись стада скота, а сейчас кругом одни развалины от этих комплексов
Павел Плетенев
Лучший ответ
в Германии 2/3 стоимости продуктов оплачивают другие страны ЕС
То есть - дешевые продукты - грабеж других народов
скоро это кончится и они все будут рады гороховому супу из кухни русского солдата
Юля Смирнова
Молоко от 30 руб.
Жанар Укубаева
А почему у них налоги в разы больше чем в России. Цена за воду и электричество вообще космическая.
потому что владельцы торговых сетей хотят очень хорошо жить прямо сейчас
Красная Звезда
Производительность другая, воруют мало, законы и работники хорошие.
Александр Smirnov
Так оттуда нужно привезти сюда чтоб нам продать, а это затраты, а своего ничего нет.
Иван Цуканов
потому что там (Польша, Герамания) люди, а в России скот безхребетный
Возможно наше молоко натуральное. Хотя бы сравните вкус сливок наших с импортными согласитесь у нас на много вкусней. Но бывает отечественное молоко пить не очень это уже производители хулиганят.
Речь не идет о "дороже-дешевле". Если в таких терминах оперировать, то все как раз наоборот. Если речь идет о "покупательской способности", тогда, ваш вопрос имеет право на существование.
Потому-что наша гос дура такие законы принимает.
а как же наше прави-сво им ведра чёрной икры хватает на пол дня
Ну так, не забывайте про дядю Вову и дядю Диму.
Нурсая Ниетбаева Тебе жиду виднее.
Нет, цены на продукты в России ниже, чем в Польше и тем более в Германии. Не верите - посмотрите индекс Биг-мака по странам мира.
путинг
Потому что ты откровенно пи3дишь
Сергей Буяков не знаю как в Польше а в Германии продукты дешевле чем в России! Видел много видео и рассказы слушал
Потому что еще с Рюриков Европа гадит России)))
Meherrem Yusifov