Общество

Если Гипермаркеты перестают работать круглосуточно... -значит экономике России реальный крантец ??

Иван Фомин
Ночью ;даже Бомбы спать ложатся, что бы ночью подзарваться.
Наталия Захарченко
Лучший ответ
Это значит лишь что по ночам очень мало покупателей. Да собственно большая часть ночных магазинов позакрывалась уже давно. Когда запретили продажу алкоголя в ночное время. Тот и составлял основу ночной выручки. Впрочем закрылись не все ночники.. и если приспичило поесть ночью. а холодильник пуст. есть где купить продуктов.
Что до гипермаркетов. то в ночное время они убыточны. Одного электричества на освещение больше уйдет чем доход от ночной торговли. А еще и зарплаты надо платить персоналу. Это еще небольшой магазинчик ночью какую то прибыль имеет.
Собственно в моем городе они никогда по ночам и не работали. Окей закрывается в 24 часа. Остальные тоже около того. Лишь Семья круглосуточно работает. Но у нас это несколько небольших магазинов. а не гипермаркет. ( кстати. раздражают эти преувеличенные названия . типа "супермаркет". " гипермаркет". " мегамаркет" итп. Ну что там супер или гипер. Универсам как универсам. Обычный крупный магазин самообслуживания. Вот у нас как бы в насмешку над этим были магазины именовавшиеся минимаркетами. Как раз ночники.)

Так или иначе.. но ночам спать надо. а не по магазинам шастать. У меня жену раз . когда из магазина шла и в 9 вечера ограбить пытались. Правда она свою сирену включила на полную. И когда дошла домой и позвонила в милицию ( тогда еще она была) там только спросили адрес. кто то уже успел до нее позвонить. Нападавшего минут через 10 поймали. Он видно совсем тупой был. Пошел обратно к магазину новую жертву подстерегать. Обнаружили у него нож и дали потом три года. Сейчас отсидел уже давно наверно.
Но главное . что не фиг по темноте особо ночью в магазины ходить. Это еще мне можно. У меня вид страшный . с таким только по ночам и гулять.
Виктор Салейко
Чего в них ночью делать?
В наше время да!
Gulnar Avzalova