Общество
Почему часто когда говорят о коррупции, чиновники говорят - начни с себя? Разве в данном случае рыба гниет не с головы ?
Мне кажется практически бесполезной борьба с коррупцией на низах, пока коррумпирована верхние эшелоны власти- они пример подражания и учителя для молодых кадров. И думаю если избавиться от коррупции наверху, то быстро очиститься вся вертикаль и обратное неверно... Главный вопрос- кто будет чистить ? -по идеи задача президента - но главные коррупционеры его близкие друзья, да и сам не без греха... А против того кого прикрывает президент в нашей стране бессильны и судьи и прокуроры и глава следственного комитета и др.
Я Вам дал ссылки - разбирайтесь. Для начала этого хватит. Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить её пить. Хотите остаться тупым быдлом - выбор за Вами. Я тоже долгие годы дураком был, пока мозги не включил и не стал думать, что же произошло с моей Родиной.
Властьимущие не изменятся, им и так хорошо. Люди должны сами развиваться и переставать быть быдлом. Мы создали СССР, но сейчас жидва негласно оккупировала его и уничтожает весь Советский народ, потому, что мы видели, как можно жить по человечески. Этого жидва боится больше всего. Потому и вбивает лохам хуцпу про "страшный совок". Но это он для жидвы был страшным, а для людей - прекрасным. И если бы жидва не захватила у нас власть в 53 году после смерти (убийства?) Сталина, возможно сейчас уже не было бы ни войн, ни загрязнения, ни прочих проблем, создаваемых потреблядской психологией жидвы.
Проблемы в том, что у нас нет Сталина (такие гении далеко не каждый век рождаются!) который организовал бы ГРАМОТНЫЙ отстрел жидвы, которая ВСЕГДА рвётся к власти. И у нас тоже рулит падаль, в своё время поголовно называвшая себя коммунистами, но никогда ими не бывшая. И только тупое быдло может продолжать верить откровенным лжецам.
Лживая опутившаяся падаль плетёт нам хуцпу про "сильную" Россию, хотя оккупационный путинский режим уничтожает на её территории всё, что может: лучшие в мире Советское образование и науку, промышленность, образование и социальную сферу, в общем всё, кроме торговли, позволяющей высасывать из нас последние средства. Эта лживая падаль выгораживает и восхваляет убийц Советского народа и СССР. А сама при этом называет себя патриотами "России". Хотя путинская "Россия" это созданная госдепом частная фирма для негласного уничтожения СССР и Советского народа и передачи нашего общенародного имущества их забугорным хозяевам.
https ://www.youtube.com/watch?v=NudbMkUHI-Q - Брестские крепости, Мотор-роллер
https ://ok.ru/video/222484304357 - власть путина за 4 мин.
http ://icty0.livejournal.com/448006.html - ВОИНР рулит.
http ://voinru.com/2014/01/20/programma-voinr-sssr/ - Программа ВОИНР.
http ://icty0.livejournal.com/423112.html - История оккупации СССР.
http ://vecherusia.livejournal.com/ - о Союзе и законности!
http ://icty0.livejournal.com/414787.html
https ://www.youtube.com/watch?v=UA7VY2D1eqM - Сдача России во внешнее управление.
https ://www.youtube.com/watch?v=-lRcr5o2B04 - сайт ЮПИК
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!! ВОИНР.
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
Политики всех стран уже давно погрязли во всём этом, Российские их не перегнали.
Татьяна Кашубина
то есть это естественно и бороться с этим не нужно? просто попытаться в клинится в систему...
Главное понять для себя и рассказать другим-Путин знает о делишках не Димона и всячески ему в этом потворствует..
Татьяна Кашубина
Да неДимон и не самый ферзь в правительстве, теже роттенберге покруче будут- в россии дань собирать позволено только налоговой и роттенбергам
Прав! Но Власть красть не перестанет без контроля Народа! А Народ имеет Право контролировать Власть после Выборов? Увы, нет! Как и законно менять!
Рыба-то гниёт с головы, только в вопросах коррупции голова в другом месте.
Люди - существа слабые, когда есть соблазн, единицы могут ему противостоять. Так что в данном случае начинать надо именно с источника соблазна - дающих.
Если каждый (ключевое слово - каждый) решит для себя больше никогда не давать, то и брать ни у кого не получится.
Вот именно с себя надо начинать, не давай. И тогда берущих не будет.
Татьяна Кашубина
сам то веришь ?)
Чиновники правильно говорят. Перестаньте покупать оценки на экзаменах, давать на лапу инспектору ДПС, носить деньги за получение земельного участка и т. д - коррупция уменьшится в разы
Татьяна Кашубина
Я например могу не давать- да и не даю и кстати не заметил чтобы от этого уровень взяточничества уменьшился- а вот дальнобойщики не могут не платить- весь пакет документов на перевозку часто собрать невозможно, а на лапу не дашь -задержут груз на несколько дней- нарвешься на неустойку, а если груз скоропортящийся- то вообще попадешь на большую сумму...
они все же как лицо страны должны быть примером, а не тупым сравнением с себя. людеи много что достаточно много хватит людеи честнеи их.
Они говорят, что тебе заплатили, у них деньгами все меряется.
Да эти чиновники уже совсем потеряли ориентацию!