Общество

Зачем Сталин отнял у украинского народа зерно и продал его в Европу, чтоб умерли с голоду миллионы украинцев?

чтобы типа построить кривобокую индустриализацию... ну и для этого же дела коммунисты - распродавали культурные достояния нашей страны на мировых аукционах, грабили великие храмы и монастыри и спаивали дешёвой водкой русских крестьян.
Эльмира Ескенова
Лучший ответ
Столыпина на вас не было, он бы пояснил что в поволжье выращивали зерновых больше чем во всёй украине, это не говоря про Ставрополье и Кубань. Так что не тяните одеяло, лучше продолжайте отсасывать у негра, это ваше
Ольга Редько
Чтобы ты мог задавать провокационные вопросы. Между прочим это местные партийные кадры, состоящие, в основном из хохлов, рапортовали в центр, что зерна у крестьян навалом, они его, просто, прячут. И местные же крестьяне жгли, топили, гноили хлеб, лишь бы не отдавать коммунякам. Вот и получилось.
Дарья Ягодина
а чтобы вашего бендераста Гитлер покормил....
В чем ещё обделили Украину?
Лёша Цвиль
Хз, может действительно засуха была, неурожай, а помочь некому, огородились ?
Роман Фомин
Это обычные украинские говновбросы. Да и половина высших чиновников Сталина была либо хохлами и выходцами с Украины, либо евреями с Украины.
А вы хотели, чтобы умерла Европа?!
Ольга Дубова
в вашем вопросе сразу уже заложена агрессия и провокация.... жаль...

Изучайте историю - хотя бы почитайте в интернете, желательно разные источники и сделайте свой вывод - будьте здравомыслящим человеком.
Кто от этого выиграл? Какие "реформы" были проведены в результате этого?
Каким путем пришла "власть" коммунистов (и кто был правящей верхушкой?) и с какими сложностями они столкнулись? Кого она не устраивала?

А пострадало тогда, судя по источникам чуть ли не половина СССР...
... а "кричат" теперь об этом только Украинцы - подумайте... "почему?" и "кому выгодно это?"
Так нужно было не давать.
Голодала не тока Украина, но и Россия. )
Jj
Сталин жив еще?
Андрей Комков