Общество

Вход в соцсети по паспорту с 14 лет?

Тогда теряется идея интернета
Наталья Дзярик
Лучший ответ
Сергей Волков Идея интернета - связь на дальние дистанции (с любой целью: общение, игры, трансляция видео, передача данных, телефонные переговоры, и т. п.), и всё.
Вопрос по наличии / отсутствии приватности очень спорный: это баланс между комфортом определённой группы людей, и возмжностью преступников скрыть свою личность и безнаказанно совершать злые дела любого масштаба (от банального мошенничества, заканчивая "группами смерти")
Правильно,
Пора вообще запретить Соц. Сети как вредный и хитрый маркетинг инет-рекламщиков.

Кому надо общаться - могут чатиться через ВАйбер https://www.viber.com безлимитно, анонимно и самостоятельно, без протокола связи и хранения переписки и чата.

или ещё лучше
Все в ФИДО, ведь он ещё работает.
И Скайп никто не отменял - его просто даже ИНТЕРПОЛ поймать не смог, потому что у СКАЙПА центра нету,
и никакой "вертикали власти" тоже там нет
В этом преимущество СЕТИ - она ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАНА.
Даже потеря и закрытие многих узлов вреда не наносит.

ЗЫ================
В войну радиоприемники запрещали и отбирали. УЖЕ война ?? а с кем ??
Пусть Законодательное собрание Ленинградской области сообщит НАРОДУ, с кем воюем ??
Может уже пора, пока всех не разогнали ...как дети ...чесслово.
Юра Юткин Ещё один ФИДОшник, модем 56k у меня до сих пор работает. Раньше я был СисОпом BBS.
а почему не с 18 лет?

Мозги у молодежи были бы лучше и заняты были бы учебой :)
Саша Павлов
Давно пора, а лучше с 18 лет.
***алия*** Абдалиевна давно вас пацшутов в бетон
Ксюшенька ИДИТЕ НАХuЙ!
представьте, европейские школьники будут продвинутее в тырнете.... а наши неучи, так получается?...
Роман Тараванов нет.
инет школьникам никто не запрещает.
Запрет касается регистрации АККАУНТОВ в дохлых соц. сетях рунета.

Кстати, Сотрудникам ОРГАНОВ тоже нельзя иметь аккаунты в соц. сетях.
Поэтому теперь детей хотят ЗАКОНОДАТЕЛЬНО приравнять к сотрудникам ОРГАНОВ.
Просто теперь они смогут сидеть в ИНОСТРАННЫХ сетях и учить английский - больше пользы будет.
Маму попросят зарегаться и смысл?
Только паспортные данные в сеть сливать.
Evgeni Gaipov
Саша Павлов по закону предлагается маму штрафовать, если её чадо обнаружится в соцсети:)
чтобы киту не попались синему и КО!
только не с 14-ти а с 16-ти хотя бы
давно пора
U.a.e Abudhabi
***алия*** Абдалиевна вас шутов в битон ?
Все СИМ-карты по паспортам, а весь инет привязан к мобилам, что то там не понимают , "высокообразованные" из второй "столицы".
Василь Найда
Роман Тараванов К тому же, с развитием сетевых игр и активной продажей аккаунтов, а так же передачей в пользование на время, уже совершенно не понятно, кто есть ХУ,
в массовом порядке.
Конечно, если надо, то вычислить можно любого, и очень легко, НО это только ПО КОМАНДЕ, а это денег стоит.

А ДЕНЕГ как известно, НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ...
Я бы с 16 ввела.
Не могу знать. Давно там не шлялся.
Хорошо, что мне уже есть 14
Рувим Воевода
М-да...
Кристина С
ойойой учат молодежь обходится без инета, но я вам скажу, вконтакте столько лишней херноты, это да, столько лишней информации и чепухи, да, ну зато можно видосы смотреть и музыку слушать, я вот все что делаю это общаюсь с подругой и музон слушаю, а ради того чтоб это делать свои паспортные данные сливать не собираюсь, они просто хотят потом привлекать к уголовной ответственности за репосты, как и раньше, только будут наверно сразу повестку в суд высылать) дебилы) это не хорошо, это плохо, власть лезит в интернет, лучше б вконтакте перебанили видео и группы с порнухой, занялись бы сначала соц сетями, а потом бы думали отдельно про порнуху в инете, ну типа хотели же всю порнуху перебанить в инете, разве нет?