Общество
Вы живете своим умом или навязанными в обществе стереотипами ?
( только постарайтесь напрячь все свои извилины и хорошо обдумать ответ, прежде чем отвечать
Смотря, что подразумевать под стереотипами. Если я веду себя в соответствии с правилами, это тоже можно называть стереотипами. А если я в кого то стреляю из арбалета. Я поступаю уникально и эксклюзивно.
все свои знания мы берём из внешней среды. Но кто то обладает критическим мышлением - а именно способностью анализировать, сопоставлять данные и делать выводы, выявляя и отсекая ложь и глупость. А кто то смотрит зомбо ящик, с зари, до зари и считает, что это его личное мнение, которое подтверждается этим же ящиком.
я очень стараюсь
но
Здесь ещё крепка Тоненькая Нить
Четыре Вопроса
мне помогают не пополнить ряды Зомби
да
СВОЕГО УМА НЕ БЫВАЕТ
но
Здесь ещё крепка Тоненькая Нить
Четыре Вопроса
мне помогают не пополнить ряды Зомби
да
СВОЕГО УМА НЕ БЫВАЕТ
и я,
живу как дела ...
.. но настолько они ...\
..наскучили ...как дела
и хочется, \
что бы была она
..но дела ...настолько наскучили дела,
иии мне одно - пришла и ушла .
высотский, ненаписанное
живу как дела ...
.. но настолько они ...\
..наскучили ...как дела
и хочется, \
что бы была она
..но дела ...настолько наскучили дела,
иии мне одно - пришла и ушла .
высотский, ненаписанное
Что отличает тебя/меня от обезьянки? Это то, что тебе навязало общество/семья, друзья, знакомые. Работа с информацией, социализация, тип мышления. Все это - не твое.
А твое здесь - это когда бы тебя/меня забросили в детстве в дикую природу, и как Маугли, что бы ты думал, как бы размышлял, чем бы мы с тобой отличались от мартышек, достигни мы своих лет жизни, что имеем сейчас?
Вот такая вот простая и показательная разница в чистом виде.
Не всегда хватает средств жить стереотипами. Интереснее жить наверное было бы стереотипами.
Своего ума не бывает.