Общество
Вопрос школьникам из СССР. Если бы году так в86 . Вы в руках держали моб телефон. Этот предмет ВАм был бы понятен?
- Думаю, понятен был бы, но вот был бы он доступен тогда... А Вам, видимо, в районе 40...
[<<U M>>] M A N N O B
больше. Я думаю что предмет с сенсорным экранам без кнопок был-бы не понятен.
Вполне. Радиотелефоны тогда уже были.
Кнопочные телефоны уже были...
в 80-е сотовые телефоны уже были. они ставились в малых количествах на автомобили крупных руководителей. а вообще-то сотовый телефон изобретен в СССР в конце 60-х и весил всего 500 грамм! его посчитали ненужным и не стали внедрять в быту.
советский инженер Л. И. Куприянович в 1957 году изготовил действующую модель радиофона в СВЧ-диапазоне.

[<<U M>>] M A N N O B
АХ, Ах молодец! прикольно..
См. радиотелефоны в музее.
Можно былоб сменять его на две три пачки японской жувачки или для насос для уральца
Нет скорее всего.
да это бы дауны щас по сравнению с нами
Евгений Андреевич
Так же говорили наши предки лет 200 назад.
ну да, мы же мелафон видели и бластеры!
ты не поверишь, но у нас в машине, на узле связи, который обеспечивал военкома связью, было 2 радиостанции укв и кв, и еще был алтай, это была система мобильного телефона, а еще я сам лично видел аппаратуру связи и закрытия канала в зиле устинова, он приезжал к нам, хорошая связь через систему ретрансляторов и через алтай, и было это аж в 1985 году
Частично понятен, но точно выглядел бы, как фантастический предмет.
Конечно! В европейских фильмах тех лет были же радиотелефоны, а они даже размерами почти не отличаются от ранних сотовых телефонов.
в то время они держали в руках только бутылку водки
Алексей Кориков
когнитив прет! бухаешь!
Да вообще изи поняли бы, если Шумеры знали о космических ракетах то че там нашим советским людям до каких то мобильников!
Погуглите статейку какой телефон купить ребенку начальных классов, первокласснику 2017 — 2018 году