Общество
Почему Ислам признает Христа? В чём интрига?
Нет интриг, всё взаимосвязанно. Истина одна!
Они его считают пророком, одним из сотни .в сотню входят как иудеи так и мусульмане .уважают любых пророков, ибо образованы они были и умны
Ольга Ворстер
Поинтересуйся кого муслимы ждут как спасителя.
Они - через пророка Муххамеда вразумлены что нет иного бога кроме Бога-Отца, Бога-Сына и Святого Духа, а Муххамед - пророк его.
Да всем пох
Коранический ислам подменяется фундаментализмом, как и православие иудо-христианством. Ибо они опасны для иудеев. До16 века ислам и православие были родными братьями, на шлеме Александра Невского - арабески, молитвы на арабском. А молитвы того времени легко и органично переходили с русского на арабский и обратно, есть берестяные подтверждения. Пришли жиды и всех перессорили.
Коранический ислам признаёт Иисуса пророком. Пророк Иса. Так вот. Иудеям нужно кровь из носу столкнуть ислам с христианством и разжечь вражду. Абу-Бакр аль Багдади - моссадовский диверсант. Блогеры его просчитали по семейным фоткам.
Бог един, под разными именами.
Елена Горбань
но Христос не Бог.
Интрига в том, что, во-первых, имя "Иисус" имеет четкое соответствие в арабском языке как "Иасуа" (Ясуа)! Мухамед специально подменил Иисуса словом "Иса", но это не Иисус Христос! Этому нет ни одного доказательства! Возможно, всех запутал Аллах (из Корана: "Хитрейший из хитрецов")! Во-вторых, ислам признаёт своего Ису исключительно как "только" одного из десятков и сотен пророков, тем самым вводя людей в заблуждение! И это всё при том, что, во-первых, апостолы - ученики Иисуса - писали, что Иисус является Богом ("сыном божьим"), во-вторых, с исторической точки зрения все общины ранних христиан считали Иисуса Спасителем и Богом, ни одна даже маленькая секта не считала Иисуса "лишь пророком"! Вам решать, кому верить, Иисусу Христу и его ученикам, которые исцеляли людей, творили чудеса, предрекали пророчества, призывали верить в "Бога, который есть Любовь",или Мухамеду и его последователям, которые жили спустя 600 лет после апостолов и ничего знать об Иисусе Христе достоверно не могли, не совершили ни одного чуда, десятилетиями вели кровавые войны, грабили и убивали мирных граждан!
Вот, есть информация, основанная на цитатах из Корана и фактах из древней и новейшей истории:
http://www.rusbaptist.stunda.org/islamism.htm
На youtube есть интересные видео про суть ислама, то же с цитатами:
https://www.youtube.com/watch?v=wPg3uPtupjI
https://www.youtube.com/watch?v=j4-GK_0sXII