Общество

Почему ислам, принижающий женщин – матерей, считающих их «частью поклажи» существует до сих пор?

Медер Ш
Любую религию придумали люди. Богу это не надо. Он у вас в сердцах.
Цветок Жизни
Лучший ответ
А вам известно, что у многих мусульманских народов существует культ матери? Не обощайте, мир так велик и разнообразен, что такие обощения выглядят нелепо.
Не знаю, как с пренижением женщин, но уважение родителей, этого у них не отнять. А как быть с фразой, что Аллах под ногами твоей матери (прошу прощение, если переврала).
Ислам Валитов
Потому что это религиозное течение, его невозможно уничтожить.
Артем Симонов
Ислам считает благодеяние и доброту к матери, повиновение ей и любовное попечение о ней причиной для входа в рай. Джахима пришёл к Пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и сказал: «О Посланник Аллаха! Я хочу участвовать в газавате и пришёл посоветоваться с тобой» . Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил его: «Жива ли твоя мать? » Да – ответил он. Посланник сказал: «Всегда будь с ней, поистине, рай находится под её стопами» . (Аль-Мустадрак, ч. 4, стр. 167, № 7248)
Ыаыва Ывавыа
Любая религия имеет право на существование. Они живут по своим законам, мы - по своим. Не всем же верам быть одинаковыми. Вам не по душе - другой заинтересуется

З. Ы Я тоже не в восторге, но Вас почему-то не смущает, что в христианстве женщину пускают в храм только с покрытой головой.
Семен Бадогин