Общество
Живу в Крыму считают ли меня на украине до сих пор своим гражданином?
меня не считают-у меня один паспорт-РФ
Александр Сидельников
считают, выдача паспартов принудительная мера оккупантов)
Смотря с чьим паспортом вы там живёте.
Только на словах. Небось переживают что вы мучаетесь в оккупации
Ну а в реале, на деле... сами понимаете, если что- пощады вам от бандеровцев не будет. Хорошо, что Крым хорошо укреплён и защищен. Наша армия нас всех бережет!
Паспорт то российский
Наверное, и мечтают упечь в тюрьму ! ))
Если паспорт украинский, то да
так сильно ..это.. волнует..
А как же... Тебе воду перекрыли, опоры ЛЭП взорвали, так только со своими можно поступать...
а тебе это надо?
Вопрос сложный.
По факту никто не писал заявления об отказе от гражданства. В Украине ест понимание того, что часть населения Крыма добровольно, под давлением обстоятельств, прежде всего бытового характера пошли на получение российских паспортов, часть населения РФ поставила перед фактом раком и им пришлось принять российское гражданство и таких БОЛЬШИНСТВО, но есть упоротые российской пропагандой и они получили российское гражданство из убеждения и это коллаборационисты.
Крым уже НИКОГДА не вернётся в состав Украины и понимание в Украине понимание этого было ещё в 2014 году. Поэтому вода и электроэнергия уже не на братской основе, а на коммерческой. Для того, чтобы заключить международные коммерческие договора на поставку воды и электроэнергии, нужно международное признание Крыма территорией РФ чего ПОКА нет. Поэтому торговые отношения с РФ есть, а с Крымом нет. Утрата украинских паспортов сделала невозможной пенсионное обеспечение населения Крыма Украиной. Но там ПОЛНОЦЕННОЕ пенсионое обеспечение пенсионным фондом России. По поводу студентов. В 14-м году, действительно ВУЗ Крыма не были перебазированы в Украину и, тогда, ещё не было принято решение по этому поводу, но уже в 16 -м году был принят закон о льготах при поступлении крымских детей в ВУЗ Украины. У них даже больше льгот нежели у детей из Донбасса. Только условие единственное - нужно быть гражданином Украины.
Если гражданин, житель Крыма, въезжающий в Украину из Крыма предъявит на границе украинский паспорт, он въедет в Украину как гражданин Украины. Затем, чтобы ВЫЕХАТЬ в Крым, ему придётся оформить заграничный паспорт и пересекать крымскую границу как административную границу с РФ.
ИТОГО: Украина ПРИЗНАЛА административную границу с РФ по перешейку и косе, но граждан, имеющих украинские паспорта, считает своими гражданами. И более того - даже от тех, кто готов вернуться в Украину НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Но территория Крыма Украиной потеряна НАВСЕГДА де-факто и граница признана, но де-юре ПОКА нет.
Надеюсь, что более-менее внятно объяснил. По крайней мере как смог.
для укропа вы все предатели..
Нет конечно. Они в 14 году даже студентам на сессию приглашения не отправляли. Сепарами называли. Фашисты грёбанные. Недогосударство хунта страной правит нацистская.
Nurik Arginbaev
Доучились студенты?
А что тебе с этого?
воду дали? сам видишь-хороший крымчанин-мёртвый крымчанин!
считают вас своими гражданами которые находятся под
оккупацией РФ .
Б. Виктор
поэтому без воды оставили?
Какое гражданство?
Если паспорт украинский есть, то считают.
Ты че? Узи боишься?
Александр Орлов
Почему?
Павел Пинчук
Ты сказал, что узи в пол=девятого. Задал вопрос примерно в 9.