Общество
Почему Наполеон от горшка два вершка,а столько дел натворил,до сих пор его великим считают?
Потому, что он покарил десяток европейских стран и это КОРСИКАНСКИЙ выскочка ;)
Шкафы годятся только для охраны, и для фотосессий . Где нужна голова- ищи невысокого.
Не вахно какой, важно как себя преподнести.
Мал, да удал) Хотя мое мнение, что его военный гений слишком преувеличен.
потому что делал сразу по 7-8 дел одновременно.
выиграл 58 регулярных битв из 60.
трижды бил кутузова.
выиграл 58 регулярных битв из 60.
трижды бил кутузова.
Моя бабушка говорила: "За большим пеньком только ср ...удобно " )))))))
В невысоких мужчинах как правило больше честолюбия .
А что есть в вас, вы оставите след в истории ?)))
А во Франции очень мало героев : Жанна де Арк и итальянец Наполеон. А французы его считают французом.
Здесь говорят о его "героической деятельности", но из России - то он бежал. Или вы забыли?
И жизнь свою закончил позорно в ссылке, привратившись в женщину.
ААААА. милый мой, все его достижения, не что иное, как компенсация за его маленький рост))) ) Вообще маленькие мужчины-это классные люди)) ) нос утрут кому угодно)))))))))))))) . куда тарелку летающую дел? Я только денег на экскурсию по космосу накопила))))))))))))))))
Ольга Люкшенкова
Тарелка в ремонте. :)
Наполеон спал с 12 до 2, работал, затем спал ещё пару часов с 5 до 7 утра и опять работал до 12 ночи. Вот и успел много.
Его и антихристом считали в свое время. Это он реализовал свой комплекс неполноценности и ненависти к человечеству
Не слышали что ли поговорку, что бсе беды и пакости - от маленьких людей? А есть и другая: "Берут не ЧИСЛОМ, а уменьем". Он (Наполеон) и Россию бы покорил, да только на каждый хитрый зад, всегда найдётся умелый солдат. В роде Кутузова.
Что-бы быть великим стратегом и полководцем не обязательно иметь высокий рост.
Наполеон, натворил много нужных дел кстати. А вот на счет связи роста и его кипучей деятельности во всех областях управления своей Империей связи нет никакой. Это человек который не смотря на свой малый рост спал всего 4 часа в сутки и то не подряд, а держал в страхе пол мира 20 лет.
почти все великие люди, внесшие свое имя в историю, были небольшого роста. на то есть несколько причин.
первая и наиболее распространенная - это реализация комплекса неполноценности из-за своих физиологических особенностей, вторая и не менее распространенная - это то, что у высоких людей бОльшая часть энергии затрачивается на физическую деятельность, а у невысоких - на умственную. подобных теорий очень много и в каждой из них можно найти разумное зерно. но, к сожалению, в каждой из них кто-то может найти оскорбительное для себя заключение. мой рост 185 см, но я не считаю себя глупее своих менее рослых коллег. хотя со стороны должно быть виднее
Он действительно великий полководец, но совершил одну ошибку, поперся в Россию....
Потому что он так искренне верил в свою победу, что за ним шли толпы
просто он оказался в нужное время в нужном месте а дальше пошло поехало
Потому что все сконцентрировалось не в росте, а в уме.
Потому что он великий человек и талантливейший полководец!
У него был военный дар.