Елсле "Государство" давно положило на народ то и народ может положить.
http://echo.msk.ru/news/702174-echo/comments.html#comments
такие песни пишут в 25 лет (это еще 2005)
LUMEN: Я НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!
Заплати налоги и живи спокойно
Но каждый рубль как покойник
На эти деньги люди сверху
Нас, всех остальных, превращают в перхоть
Они проводят невнятные реформы
Меняют гаишникам название и форму
Кидают стариков через одно место
Каждый день проверяя, из какого же мы теста!
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну.. .и ненавижу
Государство, государство, государство! Я ненавижу
Государство, государство, государство!
Заплати налоги и живи спокойно
На эти деньги продолжают войны
Люди делят власть и нефть
Мы пешки в играх, мы не люди, нет!
Плати налоги, живи спокойно,
И похеру на то, живешь ли ты достойно!
Твое право - заткнуться, молчать!
Ты еще не понял! ?
Гони бабки, твою мать!
Я так люблю свою страну.. .и ненавижу
Государство, государство, государство
Лучше было бы быть им осужденным здесь - судом человеческим, но
"...Таитесь вы под сению закона,
Пред вами суд и правда - всё молчи!. .
Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед. "
Общество
Почему граждане постоянно во всем обвиняют государство? Неужели кто-то до сих пор считает, что кто-то кому-то должен???
Потому что именно государство постоянно чего то хочет от меня. Потому что именно государство грабит меня своими налогами, после уплаты которых у меня остаётся менее четверти от того, что я заработал.
Очень странный вопрос! Вы когда нибудь Конституцию читали? Рекомендую!
А почему это грёбанное государство всё время требует с нас налоги, почему везде требуют тьму бумажек?
Почему наши сыновья должны отдавать свои жизни то в Чечне, то в Осетии? За какие коврижки?
Государство же считает что я ему налоги должен, и в армии строем ходить должен, а вот канабис на даче сажать не должен. Ну раз так то пусть и со своей стороны для меня постарается.
А почему бы и нет? Государство должно регулировать инфляцию, а об этом нет и речи. Государство должно контролировать налоги, а они только добавляются и растут. Государство должно регулировать все сферы деятельности, но делается это через ЖОПУ
Если государство нам не должно, то накой оно нам надо? Мы без него (худо-бедно) проживём, оно без нас нет