Общество
Почему русские в России до сих пор считают что олигархи им должны подарить квартиры, машины, делиться прибылью и пр?
За непонятно какие заслуги.
Не хотят и не способны заработать
Национальная беда!
Откуда дровишки? Где в одночасье олигархи набрали столько всего? Это же Америка. При развале СССР они нахапали народное добро за бесценок Все что было государственное и создано народом оказалось в жадных ручонках Ведь не секрет, что их даже за границей считают ворами!
че это за капиталистическая мразь сегодня напала на россию? вы сидите в своей стране и не вякайте, вас ебать не должно что у нас да как. я же тебя не осуждаю, за то что ты тут эту ахинею пишешь
-Предприятия, которые приватизировали махинациями олигархи за 10-20%, строила вся страна, а значит принадлежали всему народу.
-Если олигархи купили гос. предприятия за 10-20 % от рыночной цены на момент покупки,
то и прибыль их должна составлять 10-20%, остальное в доход государства и россиянам.
-А если олигархи хотят получать 100% доходов, то пусть строят предприятия с нуля или доплачивают государству ещё 90-80%
по современной рыночной цене, выкупают на 100% предприятия и тогда они уже не должны делиться прибылью ни с кем, кроме оплаты налогов.
Не обобщайте. Мне, например, от них нах ничего не надо. Только пусть они меня не трогают. А то как только они понимают, что не все в этом мире продается и покупается- на "каку" начинают исходить. Суют свои бумажонки.... Ну помоги.... ну помоги.... Ну я отблагодарю.... Фу, противно. Как будто весь мир из убогих состоит, которые работать не умеют.
Я не считаю, что они мне должны что-то дарить. Вопрос в другом, за какие такие заслуги они являются правообладателями ресурсов нашей страны. Почему деньги вместо того, чтобы идти в бюджет, тратятся на очередную яхту.

пусть крокодилы не рекламируют свое богатство. И не бу проблем.
ах-ха-ха-харр))))
Радной сердце, ты видимо пропустил в школе все уроки истории государства советского :) Итак краткое содержание предыдущих серий: год 1987 - все производственные мощности, ресурсы, жилье является общественной собственностью (ну такая у нас Конституция) (частными был только одежда, хоз-быт и автомобили) . год 1993 (или около того) - половина, если не более производственых мощностей стала частной (по очень смешным ценам) , а ресурсы по смешным ценам попали в долгосрочную аренду.... В переводе на русский - одна кучка людей узурпировала власть на 1/6 часи суши, а другая - присвоила производственные мощности и природные ресурсы, т. е. украла у народа... .
А дальше все просто - чисто экономический закон - деньги идут к деньгам, т. е. богатые богатеют, а бедные беднеют... .
Опять же - прибавочная стоимость содается не олигархом, а его рабочими....
почему вы считаете, что русские так считают интресно :)))
Анастасия Вакуленко
потому что это стакайка пидарков каких то зашла сюда,пока модераторов нет
я так не считаю, но я за пересмотр приватизации, которая даже на уровне правительства признана незаконной.
Так никто не считает. А олигархи должны сидеть в тюрьме вместе с правительством, ибо честно в России не заработать. По крайней мере в бизнесе. Везде откаты, распилы и прочее.