Общество

Почему большинство в Америке до сих пор считают нас врагами?

Максим Верич
..а зачем задумываться?
Голливуд (основной источник информации об устройстве мира) уже всё давно определил, зачем что-то переосмысливать? ! Есть "мы - гуд гайз" и "они - бед гайз", всё просто и понятно!
Юлия Семенова
Лучший ответ
Nursik Adrenalin а это в корне не правильно?
Хорошо работает пропаганда.
Samigulla Tavkubaev
Индейцы уже не большинство.
А может они в чем-то правы?
Вот пример. В Европе установили ПРО - противо-ракетную ОБОРОНУ. Систему, которая не может быть наступательной. Против угрозы из Ирана. Ставить ее ближе смысла нет - мало времени на обнаружение.
Что делает Россия? В ответ на такую наглость Россия на западе страны размещает дополнительные НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ ракеты.

Вот скажите, если ВЫ у себя дома установите бронированную дверь - время такое, нужно защищаться. А сосед станет этому возмущаться и купил инструменты для взлома. Как Вы к этому отнесетесь?
Nursik Adrenalin
Виталий Ивановский ..не совсем корректный пример.
Ситуация (на примере соседей) выглядит, скорее, так:
Сосед, живущий через улицу, ГОВОРИТ, что очень боится воров и поэтому завёл злобного и дорогого ротвейлера.
Но для полной СВОЕЙ безопасности пускает его бегать по нашей улице, ближе к моему дому, дабы гарантировано обезвредить злоумышленника ещё "на подступах" к себе. На мои возражения, что у меня дети гуляют по этой улице, отвечает, что его собственные дети ему дороже. Кроме того, приводит аргумент, что и во мне он не уверен, вдруг и я когда-нибудь захочу его ограбить?! Времена-то тревожные, разгул преступности в стране и т.д... "А не нравится - продавай свой дом и переезжай отсюда!"
На это я покупаю карабин и объясняю, что буду жить здесь, следить и "завалю" его дорогого пса, если почувствую угрозу своим детям.
"А ежели будешь специально натравливать пса на меня и моих детей, "завалю" не только пса, уж не взыщи.."
Виталий Ивановский После чего соседушка начинает закатывать прилюдные истерики, доказывая всему посёлку, что я агрессор, ненавижу всё живое и потому купил себе ружьё!
Виталий Ивановский ..и, в заключении, по поводу вашей пресловутой "угрозы из Ирана"
Иран сейчас не может создать даже ракету средней дальности. Его технологический уровень не позволяет создать межконтинентальные ракеты, способные нести ядерный заряд даже в отдаленной перспективе. И если даже предположить, что у Ирана каким-то образом окажется несколько таких ракет, совершенно непонятно, зачем он будет наносить удар по США. При всей специфике режима в Тегеране, нет никаких оснований представлять его сборищем иррациональных фанатиков-самоубийц. Вполне очевидно, что единичный удар по США (очень болезненный, но отнюдь не смертельный) вызовет массированный ответ с их стороны (причем абсолютно законный), который полностью и навсегда уничтожит Иран. Нет таких целей, ради достижения которых иранское руководство заплатило бы подобную цену. Сложно предположить, что в США всего этого не понимают. ОТСЮДА ВЫВОД,ЧТО ИЗНАЧАЛЬНО ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО "ПРО"-ТИВО РОССИЙСКАЯ СИСТЕМА. Так что, не надо нам "ля-ля", мистер! ;-)
Большинство из них не знает о вас ничего !
Алексей Брылин
Так им с детства внушают еще в школе
Хотя я жила в США. Особой ненависти не замечала. Каждый занят своим делом. Им некогда "ненавидеть".90% американцев об этом даже не задумываются. 30% школьников думают, что войну начал Сталин. А 43% даже не слышали, кто это.
Так они же про нас нечего не знают! !
Они все ещё думают что у нас медведи по городам ходят! !
Правду же им некто не говорит! !
А когда приезжают очень удивлены, что мы нормальные
и образованные люди!!
Nursik Adrenalin нИчего не знаю
нИкто не говорит

да... образованные. только малограмотные
потомучто американские сми до сих пор пишут всякую чушь
Тимур Нургазин
Nursik Adrenalin Пожалуйста, пример всякой чуши американских сми
Для того, чтобы обмануть ближнего своего, нужно напугать его врагом! И лучше всего - дальним!! ! Чтобы нельзя было проверить правда это или нет!
америкосам только и стоит нас боятся.. . а нам пофигу...
*александр *
Nursik Adrenalin Прости, а что америкосам в вас бояться? хоть что-то еще осталось?
они про вас ( Россию ) даже не думают
они про нас и знать не знают
Олег ))))))))
Максим Верич Вообще-то я имела ввиду политиков