Общество
Почему некоторые люди живущие 20 и более лет в Латвии до сих пор не могут выучить язык своей страны?
Это русский шовинизм, тупость или просто наглость, с расчётом что все должны подстраиваться под них и говорить на их языке? Какой смысл жить в стране, культуру которой так не уважаешь, что даже разговорный язык освоить не можешь?
Не поняли, где живут. Надо жить и понимать ту страну. где живёшь.
Скорей всего они не считают Латвию своей страной. У Вас хоть премьер владеет латышским, а нам даже с этим не повезло.

Русских в Латвии больше трети населения и они вполне имеют право на культурную автономию. В Финляндии шведское меньшинство 3%, но шведский язык является государственным.. . Так что уважение, должно быть взаимным, тогда и русские будут говорить на латышском. Вообще, мне кажется, этот вопрос теряет актуальность, русская молодежь в Латвии, свободно говорит на государственном языке.
Andrei Dybrovin
К тому же выучить английский гораздо проще...Это можно сделать за 15 минут:

На Брайтон Бич тоже не знают английского.
Это разгильдяйство и самоуверенность
Пусть латыши не забывают русский. Пригодится.
Не заинтересованы
Тоже не понимаю, почему чурки в великом множестве понаехавшие в Россию, никак не желают выучить русский язык.
п. с. почему вы задаете вопросы на русском, а не на латвийском? получается неуважение к культуре страны, в которой вы живете.
Братья Грим
А если бы он писал здесь на латышком, то получилось бы - что не уважает нас ;)
Всё нормуль, латыши, живя в СССР, русский тоже зачастую не знали.
Виктория Дианок
Так ведь латышам больше деваться некуда было, они на своей земле. А что думали люди, ехавшие на чужую землю с чужими обычаями, с чужим для них языком.
Это просто дурость и типа гордыня...
Некоторые люди не способны к языкам. Есть гумманитарии, а есть технари. В пожилом возрасте тоже трудно освоить язык. Теперь их убивать за это?
Виктория Дианок
А пожилых это и не сильно касается. Если нет нужды работать, можно обойтись и русским.
а нах? многие мексиканцы живут в сша и там целые кварталы не говорят на англ.
Почему некоторые люди живущие 20 и более лет в Латвии до сих пор не могут выучить язык своей страны? - а факт? лица. имя. факты! ! факты где?! ! кто сказал? ? где написано? ? фото, видео ?? тест??