Общество

Почему страны восточной Европы, побывавшие в соцлагере, до сих пор не могут изжить коррупцию?

Не в совке дело. Всё было задолго до его появления.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, - ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте.

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

Не к тому будь готов, чтобы исполнить то или другое, а к тому, чтобы претерпеть. Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (C)Салтыков-Щедрин
Анжелика Бибишева
Лучший ответ
Да ни одна страна не может изжить коррупцию. Вон в Китае - за коррупцию расстреливают прилюдно на стадионе. И что - все равно взятки берут. Правда, не так масштабно, как в других странах.
А потому что - МАФИЯ БЕССМЕРТНА
Олеся Доля
сыто ни чего не делая хотят жить все это не истребить
Себя в зеркале увидел, теперь свой бизнес так называешь..
Диана Косарева
мало Вы знаете о других странах, где подарок- это часть процесса любой деловой сделки.
Hasanov Shodon