Общество
Основная радость граждан стран Восточной Европы, вступивших в ЕС и НАТО - это свалить из родной страны в богатую соседню
Часто общаюсь с гражданами стран Прибалтики и Восточной Европы, бывшего соц.лагеря. Основным преимуществом и главным подарком для себя от вступления в ЕС и НАТО многие считают то, что можно уехать на длительные заработки за границу, в более развитые страны Западной Европы. А лучше вообще - остаться там насовсем. Дома нет ни достойного заработка, ни хорошей работы. Едут в Англию, Ирландию, Испанию.. куда угодно... В этом ничего плохого конечно нет, каждый волен выбирать то, что хочет.Зачем же тогда болтать о патриотизме, о том, что Россия им жить не дает и прочее.. Основная причина ратовать за вступление в ЕС на бытовом уровне именно эта - свалить поскорее из опостылевшей родины и больше туда не возвращаться. Поэтому и ракеты американские там разместить можно, и армии союзников.. меня-то, мол, там все равно не будет....
ты прав! сам являюсь гражданином и жителем латвии, а работаю вахтовым методом в великобритании. и тошнитб уже и от наших дегенератов у власти и от англии (ничего не имею против англичан, но не лежит душа). а выхода нет.
Евгений Прицкау
То же самое мне говорили приятели из Польши и Литвы. Это точно, выхода другого иногда просто нет. И жить и кушать хочется по человечески.
сновная мечта любого Эека-скорее выйти! Мы в Зонах, а не государствах!
Евгений Прицкау
К сожалению - в основном в буферных зонах.)))
Даже если и так, что в этом плохого? Всем хочется хорошей жизни. Это только в России, где и в самом деле плохо жить, многие осуждают уехавших. Ни в одной цивилизованной стране этого нет. Человек едет туда, где он может найти хорошую работу. А в Балтийских странах понемногу станет лучше. Как стало уже лучше в Польше.
Евгений Прицкау
Я специально написал - не вижу в этом ничего плохого.
В странах Балтии неплохо. Главная проблема - нехватка рабочих рук. Все квалифицированные кадры и большая часть молодежи уезжает и возвращаться никто не собирается. Причем отъезд принимает массовый характер.
Ну да, вы правы, вступают за лучшей жизнью и это особо никто не скрывает. А громкие слова политики говорят, они за это деньги получают.
а причем тут простые граждане и ракеты? их кто то спросит? или в России кого то спрашивают? а то что уезжают - факт. не поспоришь. да и россиянам дай шанс - завтра половина уедет! так что про патриотизм тоже не заливайте особо.. не очень то верится.
Евгений Прицкау
Я то как раз и не заливаю.)) Просто кричат о российской военной угрозе, а на деле - просто ищут высокооплачиваемую работу. Вот и всё.))
Согласен. Посмотрите как взвешено умеет договариваться с Россией старая Европа..) )
Правда иногда ей теперь приходиться краснеть за своих приёмышей...))
незнаю что по поводу патриотизма, когда дело касается собственного благополучия, но что касается американцев, садиться голой попой на муравейник крайне опасно, а третья мировая неменуема, она почти уже идет, так что паспорт в зубы.. чтобы можно было опознать труп.... а если серьезно политика это не мой конек, довай поговрим об одуванчиках?
возможно ты и прав, но это временно. Подумай сам: доллар, хоть и частично, но обеспчен ФОРТ НОКСом, а чем обеспеченно евро - ведь до сих пор ни одна страна ес не дала согласие на передачу своего золотого запаса для обеспечения евро - так-что это просто красивые бумажки с защитой - пока.. . (но дорогие заразы)