Общество

почему в Европе самые малоразвитые это славянские страны (восточная Европа)?

Германия и развитые страны Евросоюза финансируют уже много лет восточную Европу и при этом она не достигает даже уровня Греции или другой части южной Европы, при том что южную Европу (Италия, Испания, Греция, частично Швейцария) никто не финансирует. Получается славяне наименее самостоятельнве и наименее развитые люди в ЕС?
торговый баланс за последние 12 месяцев

сша - минус 832 миллиарда
китай - плюс 363 миллиарда
германия - плюс 292 миллиарда
фрация - минус 75 миллиарда
япония - плюс 42 миллиарда
великобритания - минус 185 миллиарда
италия - плюс 55 миллиарда
голандия - плюс 63 миллиарда
испания - минус 32 миллиарда
россия - плюс 139 миллиарда
Катюша Матвеева
Лучший ответ
Их Германия и грабит. Откуда у неё богатства то?
Елена Дерябина
Айгуль Мауталиева От самой себя.
Зато у них богатый ВНУТРЕННИЙ мир!)
Потому, что им все по жизни должны, но никто ничего не отдаёт
Andrey Safonov
развитые страны Евросоюза финансируют уже много лет ну вообщем-то правда но только те же Греки все данные кредиты обратно везут в Германию на которые покупают немецкие машины и тоже самое в любой стране им не дают свободные кредиты а только на покупку того что выгодно ведущим странам ес
И как во времена СССР страны варшавского договора умудрялись конкурировать с кап странами? Как это так получалось? Как в странах варшавского договора умудрялись выпускать электронику, хим. продукцию, фармацевтическую продукцию, строительная отрасль, самолёты, корабли, ж/д всё в лучшем виде было, оборудование для всех областей промышленности, что тяжёлой, что лёгкой, опять же космическая отрасль прекрасно работала и военная не отставала. И всё это в тандеме с СССР. Всё своё было, в лаптях и онучах не ходили, на метле не летали, в землянках не жили. Ещё и африканские и ближневосточные страны развивали и обеспечивали. А как только наступил развал - всё, и югославы и румыны, и болгары, и чехи, и венгры, хорваты и другие с Ваших слов дураками, нет, даже не так, имбецилами стали в масштабах своих стран. Ну вот прям сразу на половине евроконтинента!? А может это очень выгодно, иметь дешёвую раб. силу? Ну смотрите как удобно- раб отработал, миску каши получил, хорошо отработал - миску каши и эфиопку в придачу, а чтоб сильно часто не хотели африканской страсти, вместо эфиопки можно и нигера подать. Нравы -то европейские! Все со всеми и без комплексов. Печально что Вы такие вопросы задаёте. Или Вы провокатор, или без мозгов, что одно и тоже по сути. Учитесь думать, учитесь анализировать всё что происходит вокруг Вас. Может тогда не будут возникать такие вопросы у Вас в голове. Уж простите за эмоции великодушно. Я родом из СССР и горжусь этим.))
потому что были оккупированы СССР после окончания ВОВ и установлен дружественный режим вплоть до распада СССР
Чехия и Словения опережают Грецию по Индексу Развития Человеческого потенциала.
Ремонт И Отделка Квартир И Офисов Словенцы и сербы входят в славянскую языковую группу, а этнически они имеют на 80% ЮЕ гены, википедия в помощь
Потому что славянским странам всегда нужна жёсткая направляюшая сила, это было только однажды в истории, когда по Европе шагал Социализм, как только его не стало - начался разброд и шатания.